Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Андрей Кобелев: Ребята сами сильно переживают

- 15.10.11 11:22 - [Филин]

Комментируя второе подряд поражение своей команды на Кубке Мира (1:6 от "Кузбасса") главный тренер "СКА-Нефтяника" Андрей Кобелев признал, что череда неудач подорвала психологическую устойчивость его подопечных.

- После Кубка России, где мы неудачно провели два последних матча против "Уральского трубника" и "Саян", команда психологически надломилась. Совершенно очевидно, что у команды спад. Сейчас мы пытаемся вывести ребят из психологической ямы, уже перепробовали все варианты, не раз передергивали состав, но результата пока нет. Ребята сами сильно переживают от того, что у них ничего не получается, но рук никто не опускает. До начала чемпионата России еще есть время, думаю, мы еще поправим свои дела.
- Не считаете, что проблемы начались раньше - скажем, на Чемпионском Кубке?
- Нет, на этом турнире команда выглядела неплохо и показала достойную игру. Да и первые четыре матча на Кубке России показали, что наша команда умеет играть.
- Насколько повлияло на данное состояние ваших игроков отсутствие из-за травмы капитана команды Евгения Стеблецова?
- Честно сказать, у нас всегда были проблемы из-за того, что не было вожака, лидера, вокруг которого объединились бы остальные хоккеисты. Эту роль на себя брал Почкунов, но сейчас у него явный спад физической формы, он не может найти себя в командной игре.
- Не думаете о том, что руководство клуба может посчитать, что в чем-то виноваты именно вы, и сделает соответствующие выводы?
- Тренерская судьба такова, что в любой момент его могут попросить освободить занимаемую должность. В принципе я к этому готов, но из сегодняшнего разговора с руководством клуба понял, что оно понимает – не все зависит от тренеров. В первую очередь ответственность должны нести игроки. А перекладывание всей вины на тренерский штаб – это самый легкий путь.

По информации: