Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Китьков: Ребятам просто не хватило опыта

- 15.10.11 15:14 - [Филин]

Нападающий "Кузбасса" Алексей Китьков после того как его команда не сумела пробиться в четвертьфинал Кубка Мира в числе причин неудачи, помимо травмы лидера команды Павла Рязанцева назвал отсутствие опыта игры на крупных турнирах у многих своих партнеров по команде.

- Думаю, одной из причин нашей неудачи на Кубке мира стало то, что мы не успели акклиматизироваться, поэтому немного не хватило сил. Кроме того, у нас в составе много хоккеистов, которые впервые играют на столь престижном турнире, поэтому ребятам просто не хватило опыта. Но в целом, на мой взгляд, мы показывали неплохую игру, просто в каких-то моментах нам не хватало концентрации.
- Сильно ли сказалось на игре "Кузбасса" отсутствие лидера команды Павла Рязанцева?
- Конечно, Паши нам сильно не хватало, особенно – в концовке атакующих действий. Мы все за ним тянемся, подстраиваемся к его скоростным качествам, но без него "Кузбасс" выглядит не так мощно.
- Кто, на ваш взгляд, выиграет Кубок мира?
- Мои фавориты – "Зоркий", московское "Динамо" и "Енисей".
- Как сильно на игре "Динамо" может сказаться потеря Михаила Свешникова?
- Безусловно, огромный опыт Свешникова очень пригодился бы команде в ключевых моментах матча, но в "Динамо" очень много очень сильных игроков, поэтому, думаю, москвичи смогут восполнить эту потерю.
- Вы не назвали в числе фаворитов "Сандвикен"…
- Не думаю, что хозяева смогут выиграть этот турнир. Более того, думаю, "Сандвикен" не дойдет до полуфинала.

По информации: