Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Нападающий Ломанов: У нас получается дорожить мячом

- 16.10.11 13:14 - [Филин]

Автор дубля в полуфинале Кубка Мира Сергей Ломанов в интервью "Спорт-Экспрессу" заметил, что в матче против сильного соперника его партнерам удалось преодолеть накопившуюся усталость и грамотно сыграть на контратаках.

- Во-первых, было очень тяжело вставать сегодня в шесть утра, потому что ночью мы практически не спали – готовились к полуфиналу. Но как только вышли на лед – сразу отбросили мысли об усталости и сконцентрировались на игре. Считаю правильным то, что мы сыграли от обороны, удачно забили два мяча. После этого "Зоркий" полез вперед и раскрылся, а мы сумели этим воспользоваться. Отдам должное сопернику – "Зоркий" больше держал мяч, у него было несколько хороших моментов, и нам повезло, что эти моменты не были реализованы.
- "Енисей" во все годы ассоциировался с атакующим хоккеем. Не тяжело было наступать на горло собственной песне и играть на контратаках?
- В прошлые годы мы всегда играли на атаку, забывая при этом об обороне, но результата это не приносило. Сейчас же хоккей изменился, поэтому надо приспосабливаться к реалиям, дорожить мячом. Как видите, пока это у нас хорошо получается.
- Судя по тому, что мы видим, у нынешнего "Енисея" очень большой запас прочности…
- Мы провели два хороших сбора в Швеции, так что команда очень хорошо готова функционально. А с каждым матчем мы прибавляем – как технически, так и тактически и физически. Так что по сравнению с прошлым сезоном мы сделали большой шаг вперед.

По информации: