"Локомотив"-"Родина": Гости обалдели от льда

Вчера оренбургский «Локомотив» играл третий домашний матч с бенди-клубом «Родина» из Кирова. По итогам прошлого сезона кировчане стали третьими по стране. Интриги добавляло то, что наш «Локо» обычно проигрывал «Родине».

Хоккей из-за решетки

В четверг на игру пришли около тысячи болельщиков. Правда, некоторые из них решили не тратиться: любители жесткой экономии (билет стоил 25 рублей. - Ред. ) смотрели хоккей из-за ограды стадиона «Динамо» со стороны улицы Кобозева. Впору было пристраивать еще одну трибуну, потому что там собралось человек пятьдесят. «Пассажиров» никто не гнал, видимо, рассчитывая на то, что они тоже поддержат оренбургскую команду.

Но «Локомотив» полностью провалил игру в первом тайме, закончив его со счетом 1:7! Недовольные болельщики на перерыв пошли греться под трибуны.

- От такой игры ругаться просто охота! Понабрали тут хоккеистов! Они даже материться по - оренбургски не могут! - неслись из толпы реплики.

Пришлось хоккеистам «Локо» выходить из раздевалки под охраной. Три милиционера составили оцепление, оттеснив в сторону напиравших зрителей. На второй тайм зрители провожали команду в полной тишине, никто так и не подбодрил игроков.

«Локомотив» вел в счете ровно 2 минуты

Не успел судья-информатор представить игроков команд, как на первой минуте второго тайма «Родина» закатила в наши ворота 8-й мяч.

- Ну вот, - с грустью заметили болельщики, - играть еще 45 минут. Такими темпами будем пропускать - пальцев на руках не хватит голы сосчитать.

Но тут хозяева поля проснулись. Форвард Алексей Шевченко добил один мяч в ворота кировчан - 2:8. Защитники «Родины» едва не поубивали друг друга, разбираясь, почему был пропущен гол. Главную версию выдвинул кировский защитник Дмитрий Евтюшин, упустивший Шевченко:

- Он так быстро ехал!

По ходу игры хоккеисты «Локомотива» не раз угрожали воротам гостей, предпочитая проходы с флангов. В запале игроки падали в сетку за воротами. Хоккей с мячом превращался в игру «поймай рыбу». Тем не менее еще два мяча «железнодорожники» гостям вкатили. Правда, за «Родиной» не заржавело.

Когда гости забили 10-й гол, оператор табло ошибся: вместо «4:10» он поставил «4:01». Целых 2 минуты «Локомотив» гордо вел в счете, но потом ошибку исправили.

Гости обалдели от льда

Не особо напрягаясь, кировчане довели матч до победного конца. «Локомотив» проиграл со счетом 5:11. По поводу ошибки на табло, где счет выставляется на картонках, болельщики шутили:

- Если посмотреть с другой стороны, то мы победили 51:1.

Зато наш лед гостям очень понравился. Тренер кировчан Игорь Загорскин после игры признался:

- Я долго играл за «Родину», теперь ее тренирую и могу сказать, что такого льда здесь никогда не бывало!

Главный тренер «Локомотива» Сергей Саушкин в ответ пожал коллеге руку:

- Игорь, спасибо за игру! А лед я лил лично. С двух дня до четырех ночи.

ДОСЛОВНО

Тренер «Родины» Игорь ЗАГОРСКИН:

- Во втором тайме мы дали поиграть всем ребятам и сыграли хуже чем в первом. Даже, если бы «Локомотив» начал играть лучше, то мы бы сделали все, что бы победила «Родина»!

Главный тренер «Локомотива» Сергей САУШКИН:

- Я тут в комментариях оправдываюсь, что тут то лед плохой, то что-то еще. Но сегодня мы играли против бронзового призера прошлого года. Нам еще далеко до них!