Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Бюджет ХК”Саяны-Хакасия” на 2012 год составит 12 миллионов рублей

- 1.11.11 22:38 - [kwinto]

Накануне отъезда команды “Саяны-Хасия” в Кемерово и Новосибирск, где запланировано провести серию товарищеских матчей, директор клуба Андрей Лабун в интервью представителям абаканских СМИ прокомментировал финансовое положение клуба.

- Финансовый год начинается 1 января и заканчивается 31 декабря. У хоккейных команд сезон зимний, что не совсем удобно, но мы сейчас предпринимаем попытки, чтобы накопить необходимый потенциал и войти в сезон 2012 года полностью обеспеченными. Естественно сегодня основную нагрузку несет бюджет республики, но основная надежда на партнеров. Их определили правительство РХ и исполком партии «Единая Россия». Сегодня эти переговоры на стадии завершения.
На 2012 год бюджет команды составляет 12 миллионов рублей. Для высшей лиги это достаточно приличный бюджет, с этим бюджетом мы являемся лидерами среди своих соперников по высшей лиге. Что касается обеспечения материальной части: сборов, тренировок, то с этим тоже проблем нет, в связи с тем, что сейчас пытаемся решить новые задачи, то увеличивается качество предъявляемого инвентаря, это другое качество клюшек, коньков и др.
Неоценимую помощь оказывает городская администрация. Решен вопрос с приобретением комбайна для заливки льда. Канадская заливочная техника Zamboni стоимостью около 5 млн. рублей появится в Абакане к Новому году. Накануне закончились переговоры по поводу освещения, помощь оказывает также городская администрация совместно с республиканскими деньгами. До конца года на домашнем стадионе «Саяны» установят современное освещение выполненное на оборудовании Philips.
Решен вопрос с ценой билетов на матчи. Она будет составлять 30 рублей, полученные средства пойду стадиону «Саяны», а не клубу. Были попытки повысить стоимость билета, но я твердо настаиваю на стоимости 30 рублей. Было высказано также предложение детям до 14 лет, женщинам и пенсионерам сделать бесплатный вход.