Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Автопробег в Иркутске глазами болельщика.

- 6.11.11 14:45 - [Старый]

Отчеты, размещенные в прессе, обладают массой достоинств и информативности, но в них по определению нет момента личного соприкосновения. А в этом году, в отличие от прошлых, СМИ приелось это ничем непримечательное для них событие, и ни одна телекомпания не удосужилась прислать своих работяг. Что,собственно, показало истинное отношение к жизни болельщиков. А может быть, это и к лучшему - никакого официоза и показухи.
Для меня это самое мероприятие началось со слишком раннего, против обыкновения, подъема. Желание было захватить момент с самого начала, чтобы с нуля начать встречу с подходящими к стадиону "Рекорд",на котором было назначено место сбора, болельщиками. Но не тут - то было! Подойдя чуть ли не за час до события, мы с супругой были ошарашены! Народу было уже столько, что мне показалось, как будто люди вспомнили недавнее прошлое и занимали очередь еще со вчерашнего вечера! :))
Далее,ввиду технической сложности разместить большое количество фотографий,смотреть здесь
http://blogs.mail.ru/mail/yorry61/6FF5A4BC42DA9AC7.html

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Отчеты, размещенные в прессе,

Отчеты, размещенные в прессе, обладают массой достоинств и информативности, но в них по определению нет момента личного соприкосновения.
---------
Спасибо, Юрий, за оценку, наверное, это потому, что журналисты по определению не могут бывать на месте событий? А свои отчеты строчат по чужим словам, так? Вам как начинающему журналисту это должно быть хорошо знакомо :)

А в этом году, в отличие от прошлых, СМИ приелось это ничем непримечательное для них событие, и ни одна телекомпания не удосужилась прислать своих работяг. Что,собственно, показало истинное отношение к жизни болельщиков. А может быть, это и к лучшему - никакого официоза и показухи.
---------
В самом деле, если те, кто в прежние годы старался что-то снять, занимались только официозом и показухой (или так казалось болельщикам?), то, наверное, и не стоит такая пресса приглашений, так?

Вообще-то думал,что написано

Вообще-то думал,что написано понятно...Но могу и объяснить для официально обидевшейся прессы...))Меня журналистом назвать пока...несколько рановато.Ибо я не обучен премудростям этой профессии и могу допускать кучу разного рода ляпов по этой части,а то,что я пытаюсь дойти до чего-то самостоятельно,еще не заносит меня в эту славную когорту.И доходов,которые могли бы прокормить семью,мне эта сфера не приносит.Так что я-не профессионал.Это понятно?
Теперь на тему журналистов.Эти люди,в силу специфики своей деятельности не могут выражать свои эмоции-хорошо это или плохо.Они могут осветить событие и дать информацию,но не свое к этому отношение.Ну,я так это понимаю.Бывают,разумеется исключения-типа спецпередач или статей,предназначенных конкретно в поддержку какого-то события.Но в информационной сфере такого не может быть по определению.
По части приглашения/присутствия СМИ-я не организатор мероприятия и не редактор отдела спортивной (или прочей) информации и посему посыл ко мне,почему не было представителей,абсолютно в пустоту.Надо спрашивать об этом причастных.

прошу пардону-но хотелось бы

прошу пардону-но хотелось бы удивиться вот этим словам.
"Отчеты, размещенные в прессе, обладают массой достоинств и информативности, но в них по определению нет момента личного соприкосновения.
---------
Спасибо, Юрий, за оценку, наверное, это потому, что журналисты по определению не могут бывать на месте событий? А свои отчеты строчат по чужим словам, так? Вам как начинающему журналисту это должно быть хорошо знакомо :)"
Ника-попытайтесь вчитываться в то,что написано?Хорошо?Тут не написано,что отчеты строчатся по чужим словам,а всего-лишь,что журналист не может дать свою оценку,если он информирует о чем-то.Этим занимаются другие люди-типо обозревателей.
Так что попрошу не проявлять бездну фантазии и не додумывать за кого-то,а просто читать дословно,что написано.Не более того.

«…Эти люди,в силу специфики

«…Эти люди,в силу специфики своей деятельности не могут выражать свои эмоции-хорошо это или плохо… Они могут осветить событие и дать информацию,но не свое к этому отношение.Ну,я так это понимаю..Но в информационной сфере такого не может быть по определению.»
-------------
А чье это определение? В каком институте его преподают, в каком словаре или кодексе журналиста оно записано?

Я не совсем понимаю людей, абсолютно равнодушных к тому, о чем они пишут, будь то театральная постановка, хоккейный спектакль или ушедший из жизни человек. Каждый человек, который любит свое дело, должен хоть немножко за него болеть. Если вам такие не встречались, жаль. Но они есть. Взять данный портал: неужели все материалы, которые здесь размещаются, абсолютно сухие и безо всякой личной оценки?

«…По части приглашения/присутствия СМИ-я не организатор мероприятия и не редактор отдела спортивной (или прочей) информации и посему посыл ко мне,почему не было представителей,абсолютно в пустоту.Надо спрашивать об этом причастных…»
---------
А вас никто и тут не спрашивал "почему". Это и так известно: прессу (по крайней мере в Иркутске) хсм интересует все меньше. Это факт, подтверждаемый все меньшим количеством публикаций. А оценками про официоз и заказуху можно еще больше отбить желание. Журналист – человек творческий, ему важно одобрение, а у нас в моде ржач и дружное заклевывание. Кто громче стебается, тот и герой. Скоро одни герои и останутся. Ну, не умеет (или не хочет?) наша публика вежливо относиться – к своим хоккеистам, к прессе, к поверженным или победившим соперникам.

«…Тут не написано,что отчеты строчатся по чужим словам,а всего-лишь,что журналист не может дать свою оценку,если он информирует о чем-то…»
---------------
Может. Личная оценка события есть уже в том, что человек пришел на мероприятие. Поверьте, сейчас в редакциях силой никого на хоккей не гонят. Наоборот: «Опять ты со своим хоккеем!»

«…Этим занимаются другие люди-типо обозревателей…»
-----------
Здесь вы путаете профессию и ее, так сказать, конкретное назначение. Как врач может быть хирургом или терапевтом, так и среди журналистов есть репортеры, обозреватели, фоторепортеры и так далее. Дать личную оценку может только ЧЕЛОВЕК. А этому не учат. И на эту должность не назначают.

P.S. Ой, нас тут в Иркутске опять тряхнуло, пока писала :))

Из этого пассажа я вынес

Из этого пассажа я вынес понимание того,что я все-таки ближе к журналистике,чем думал.Ибо в противном случае было бы что-то типа-"да много ли ты в этом понимаешь!" :)

Ну примерно это он и означал

Ну примерно это он и означал :))) если вы пишете про "автопробег глазами болельщика", то об этом и надо писать!

А не давать оценки прессе, нужна она или нет на подобных вещах. Вам, может, не нужна, а кому-то нужна. А вы вот так сразу - дескать, нет ее, и не надо, официоза меньше :)) так ее и совсем не будет.

Сворачиваем беседу? Я тебе завтра позвоню, если что-то не так сказала.

я сам определюсь,кому мне

я сам определюсь,кому мне давать оценку,а кому нет.И никак не пойму причину такой крайней раздражительности.Есть другое мнение-можно было об этом написать.Ну,а если есть непроясненные вопросы-ради бога,звони.

каждому взять по жд костылю и

каждому взять по жд костылю и оппоненту в голову вбить...я три раза читал, так ничо и не понял. ума нема, считай-татарен((((