Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Волга" встретилась с болельщиками

- 7.11.11 23:18 - [kwinto]

В субботу хоккеисты, тренерский штаб и руководство ХК«Волги» встретились с болельщиками. Мероприятие прошло в областной филармонии.

Первым слово взял главный тренер «Волги» Вячеслав Иевлев, который поблагодарил своих подопечных за удачное выступление в розыгрыше Кубка России. Наставник отметил, что команда сейчас находится в хорошем состоянии. В свою очередь президент ХК «Волга» Вячеслав Абанин поблагодарил за поддержку поклонников ульяновской команды, которые ездили на автобусе в Москву на кубковый матч с кемеровским «Кузбассом». При этом руководитель хоккейного клуба подчеркнул, что предоставление автобуса – это инициатива губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. И впредь областные власти готовы делать все возможное для поддержки команды и ее болельщиков.
- Наша основная задача - строительство Дворца спорта, - заметил Председатель регионального Правительства Александр Якунин. - Мы нашли возможность ускорить строительство, и уже через полтора года этот крупный объект будет возведен.
Кроме того, Александр Якунин подтвердил, что выделены средства на замену освещения на нынешней арене «Волги» - центральном стадионе «Труд». Теперь все зависит от изготовителей и поставщиков. Еще одной приятной новостью стала информация о выделении команде нового автобуса. Вполне возможно, что 10 ноября в Казань на матч чемпионата России с хабаровским «СКА-Нефтяником» ульяновская команда отправится на новом транспорте. А вот следующий поединок - 13 ноября против «Байкала-Энергии» из Иркутска - возможно, пройдет уже не на нейтральном поле, а в Ульяновске. На центральном стадионе «Труд» начали заливать лед.
Болельщикам дали возможность увидеть новую игровую форму: ее вручили новобранцам команды Дмитрию Черепанову и Евгению Леонову, а также вернувшимся в «Волгу» Игорю Уфандееву и Вячеславу Петрову. Отличие новой формы от прошлогодней всего одно, зато весьма значительное - на груди появился герб Ульяновской области.
В ближайшее время в «Волге» может появиться партнер Черепанова по кировской «Родине» - полузащитник Иван Бойко. Нынешним летом он перешел в хабаровский «СКА-Нефтяник», но после того, как там сменился тренерский штаб, вновь оказался вынужден искать новую команду. При этом Вячеслав Абанин подчеркнул, что Бойко еще до отъезда на Дальний Восток рассматривался в качестве потенциального игрока «Волги».