Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Фирсов: Нужно играть не 45 минут, а даже 96

- 13.11.11 23:00 - [Филин]

Главный тренер "Сибсельмаша" Сергей Фирсов, несмотря на победу над "Уральским трубником" со счетом 5:3 остался недоволен игрой своих подопечных, заявив о недопустимости той самоуспокоенности, которую позволила себе его команда.

- Первый стартовый матч всегда очень волнителен. Сегодня встречались две равные команды, и чтобы сыграть в свою игру, нужно было не допускать большого количества ошибок. На сегодняшний день мы еще не вошли в игровой ритм, поэтому допускаем такие грубейшие ошибки. Весь матч, я считаю, мы не выдержали. Сегодня мы набрали 3 очка, но не показали игры, не добились победы, так как победа приносит удовлетворение, а его сегодня не было. Что произошло с командой – скорее всего, этот счет после первого тайма – 5:1 – не соответствовал действительности соотношения сил. Произошла всеобщая успокоенность, которая привела к расслабленности и соответственному результату. Я взял тайм-аут, чтобы не проиграть этот матч, потому что нить игры мы уже потеряли. Хорошо, что так все закончилось.
- Сергей Иванович, какой "Сибсельмаш" настоящий – из первого тайма или из второго?
50 на 50. Во втором тайме у нас не было команды, у нас были зрители. Они вышли расслабленные и смотрели за действиями, а не участвовали в игре. Весь подготовительный этап первые половины матчей мы проводим хорошо, а вторые – не очень. Нужно играть не 45 минут, а даже 96, как показали некоторые предсезонные матчи