Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Большаков: Побежали отыгрываться - появились потери, много брака

- 17.11.11 18:20 - [Филин]

Главный тренер "Кузбасса" Сергей Большаков отметил, что в проигранном (4:7) "Сибсельмашу" матче игроки его команды испытывали проблемы с преодолением плотной обороны соперника, а в момент, когда надо было отыгрываться, допускали слишком много брака.

- С самых первых минут матч у нас не задался: ряд ошибок и пропущенный первый мяч, в результате чего было много брака. Но если в первом тайме нам удалось справиться с этими моментами – мы не позволяли «Сибсельмашу» проводить контратаки, в чем они сегодня были опасны. Во втором тайме два удаления не сыграли нам на руку – мы пропустили 2 мяча, и это было ключевым моментом в матче. Ребята побежали отыгрываться, появились потери, большое количество брака – «Сибсельмаш» воспользовался этими моментами.
- Не было желания пустить молодежь на поле шашками порубить?
- Зачем шашками рубить?! Понятно, когда мы проигрывали 4 мяча за 7 минут, у нас Влад Тарасов вышел на поле. Надо давать молодым возможность играть, чтобы они закалялись в таких матчах, понимали, где находятся, в какой хоккей играют. Тренировки тренировками, а игры – это игры. Всех же не бросишь. Денис Игошин весь матч провел, Тарасов вышел… Потихоньку подпускаем ребят. Сложно, когда требуется побеждать, авансами выпускать молодежь на поле. Здесь и психология большое значение имеет: молодой может как и вырасти, так и в яму упасть, делая ошибки на поле.
- Чем объяснить невысокую командную скорость?
- Сыграли так, как позволил соперник. Постоянно была плотная оборона, групповой отбор ребята проводили, не давали набирать скорость. От этого много зависело. Качество льда не позволяло... Но лед для всех одинаковый.