Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Хоккей с мячом в Иркутске возвращается на телеэкран уже завтра

- 18.11.11 10:55 - [Bobby]

Телевизионные трансляции домашних матчей "Байкал-Энергии" в Иркутске возобновятся уже с 19 ноября. Об этом стало известно накануне матча бело-синих с нижегородским "Стартом". Возвращению русского хоккея на телевизионный экран в Иркутске способствовало соглашение, достигнутое министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области и Государственной телерадиокомпанией "Иркутск". Конечно же, этот важный социальный проект не мог обойтись без доброй воли руководства иркутской телекомпании АИСТ, безвозмездно предоставляющей эфирное время для трансляций.

Напомним, что после повышения стоимости услуг по производству и подготовке телевизионных трансляций к эфиру, хоккейный клуб "Байкал-Энергия" вынужден был отказаться от показа матчей. Поэтому видеотрансляцию матча открытия 16 ноября с "Зорким" клуб организовал в Интернете. По данным, полученным в компании ТТК-Байкал, за ходом матча в сети наблюдали более 14 тысяч пользователей, в т.ч. почти 4500 - с официального сайта клуба, и оборудование не выдерживало такой нагрузки.

По словам специалистов компании ТТК-Байкал полученный опыт обязательно будет учтён на будущее. Кстати, обещает порадовать новшествами и ГТРК "Иркутск", которая будет осуществлять съёмку и подготовку трансляции. Во-первых, съёмка будет теперь вестись в четыре камеры вместо трёх как ранее. А во-вторых, на матчах будет использоваться передвижная телевизионная станция нового поколения и это позволит значительно улучшить качество изображения.

За прямой трансляцией можно будет наблюдать 19 ноября по адресу http://www.baikal-energy.ru/?p=2888 Начало трансляции в 13.00 по иркутскому времени (8.00 по московскому). Телевизионная же трансляция пройдёт на иркутском телеканале АИСТ, начнётся она в 22.20.

Борис Фоминых, пресс-служба ХК "Байкал-Энергия"