Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Михаил Юрьев: "Зоркий" был и быстрее, и агрессивнее, и мастеровитее

- 19.11.11 14:02 - [Филин]

Главный тренер "СКА-Нефтяника" Михаил Юрьев после проигранного (3:6) матча с "Зорким" сказал, что хабаровчане допустили слишком много ошибок, позволив сопернику повести в счете, а отыграться его команде помешало не лучшее физическое состояние.

- Конечно, сказалось волнение. Это был первый матч в Хабаровске после очень длительного отсутствия команды дома. Нужно отдать должное и сопернику. "Зоркий" сегодня был и быстрее, и агрессивнее, и, в общем-то, мастеровитее. Очень много сделали детских ошибок, хотя предупреждали, чего ожидать от "Зоркого". Тем более, мы в Иркутске посмотрели их матч с "Байкалом", и достаточно тщательно его разобрали. Но, что случилось, то случилось. Будем извлекать уроки из этого. Еще раз повторю, сегодня все было все по делу. "Зоркий" использовал все те моменты, что мы ему предоставили. Ну и голы, забитые ими со стандартных положений, оказали решающую роль в этом матче.
- На ваш взгляд, какой момент в игре стал ключевым?
- Их было несколько. Во-первых, в матчах против таких команд нельзя позволять им забить первым. Соперник потом начинает менять тактику, и взломать их оборону становится очень тяжело. Тот же "Зоркий" играет на контратаках, играет очень здорово. Нежелательно пропускать первыми. Они играют очень компактно, а мы сейчас не в той физической форме, чтобы все 90 минут играть на высоких скоростях. К сожалению, сейчас у нас нет такой возможности. Мы не очень хорошо двигались. Поэтому, должны были свою тактику откорректировать. Но, не получилось.
- В чем причина неудовлетворительного физического состояния команды?
- Меня предупреждали, что может быть такое. Происходит процесс акклиматизации. Мы уехали из Хабаровска еще 27 октября, были многочисленные перелеты и только вчера в 16 часов дня прилетели из Иркутска. Тем более, что получилась задержка самолета из-за технических неисправностей. Мы даже не стали вчера кататься. Мне тяжело судить. Я не готовил команду к сезону, и каким образом ее готовили я не могу вам сказать. Когда начали работать, все было не плохо. Наверное сейчас какая-то яма.

По информации: