Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"СКА-Нефтяник" досрочно расторг соглашение с Константином Савченко

- 21.11.11 11:09 - [Филин]

Воспитанник омского хоккея Константин Савченко, последние годы выступавший за "Байкал-Энергию", был приглашен в команду весной этого года прежним главным тренером "СКА-Нефтяника" Андреем Кобелевым.

Однако уже в предсезонный период игроку не находилось места в основном составе (за время своего пребывания в Хабаровске игрок провел всего два официальных матча: один на "Чемпионском кубке" в Эдсбюне, и один на Кубке России).
По словам нынешнего наставника «СКА-Нефтяника» Михаила Юрьева, в настоящий момент клубом взят курс на омоложение команды, по причине чего и было принято решение расстаться с 34-летним полузащитником.

- У нас в составе есть более молодые игроки, способные играть на той позиции, на которой играл Константин. Держать же его на скамейке запасных мы не видим смысла, - прокомментировал решение Михаил Юрьев.

- Конечно, жалко, что все так сложилось. Но такова судьба всех спортсменов, - сказал после озвученного решения Константин Савченко, который до окончания сезона 2011/12 гг. будет выступать за команду "Саяны-Хакасия" (Абакан).

По информации: