Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сакен Нугманов: Задача-минимум это борьба за путевку в элиту

- 23.11.11 00:01 - [Anthony]

Старший тренер казахстанского клуба «Акжайык»(г.Уральск) Сакен Нугманов прокомментировал омоложение состава своего клуба, рассказал об итогах турнира в Кирове, а также о перспективах хоккея с мячом в Казахстане

—Мы омолодили «Акжайык» в интересах нашей сборной, костяк которой должны составлять хоккеисты нашей команды. Зачем нам дорогостоящие россияне, которые являются второразрядными в первенстве РФ, когда у нас в Казахстане подрастают свои перспективные игроки?

— Но эти перспективные игроки успешно провалили турнир на призы ФХМР..
— Не согласен с вами. В Кирове хозяевам, которые выступали в нашей подгруппе, по каким-то причинам выгодно было, чтобы другие российские команды («Черемшан» и «СКА-Свердловск») заняли места выше, чем наш клуб. В итоге они благодаря результатам матчей между собой так и сделали. Поэтому последнее место в подгруппе уральцев не отображает действительный уровень «Акжайыка».

- Какие задачи стоят перед командой в этом году?
— Как минимум бороться за путевку в элиту.

- Но в Уральске нет арены с искусственным льдом...

— В свете того, что спортивным руководством Казахстана дана установка о возрождении «Динамо» (Алматы), который во времена СССР был на лидирующих позициях не только в первенстве Союза, но и в Европе, вероятнее всего, что в ближайшее время уральские хоккеисты составят костяк нового-старого клуба. А в Алматы, как известно, есть все условия не только для того, чтобы принимать матчи российского чемпионата на «Медео», но и проводить международные соревнования самого высокого уровня.