Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Юрий Бушуев: Каждый год на турнир ФХМР команды приезжают всё лучше и лучше

- 23.11.11 13:21 - [Anthony]

Тренер ХК "Родина-2" Юрий Бушуев рассказал о недавно завершившемся в Кирове турнире на призы ФХМР среди команд Высшей лиги.

- Как тренер я много лет участвую в этом турнире. Каждый год команды приезжают все лучше и лучше. В этом году каждый мог обыграть каждого. Немного выделяются две команды-это сыктывкарский "Строитель" и "Локомотив" из Оренбурга. Это команды, поигравшие в Суперлиге(бывшей Высшей), у которых очень хорошие тренеры. Отмечу, что все команды играют в достаточно организованный хоккей. Приятно удивили "Черемшан", "Волга-2", "Факел". Казахстанский "Акжайык" сильно омолодил состав, набрал местных ребят, а в игре со "СКА-Свердловском" команда из Уральска смотрелась просто великолепно. Команда Сергея Пискунова из Екатеринбурга-это всегда очень грамотная команда, с которой приятно играть.

Что касается "Родины-2", то в команду взяли игроков 94-го и 95-го годов рождения. Для меня откровением оказалась игра с "Акжайыком". Если честно, то думал, что мои игроки будут выглядеть послабее. Многие ребята, пришедшие из команды мастеров, играли за нас в прошлом году. Володя Глушак-старательный, хороший хоккеист, который очень много работает над собой. Я считаю, что при таком огромном желании работать над собой, он обязательно будет играть. У него есть чувство гола, но необходимо добавить в катании. Матвей Азаренко у нас играет переднего защитника. Единственное, что ему сейчас нужно-это игровая практика. Антон Ворончихин каждый год стучится в команду мастеров, но пока не получается. Ему мешают травмы, а в этом году он подхватил воспаление легких. Максим Шакиров подвердил, что для своего возраста-он вратарь очень хорошего уровня, и сейчас он вместе с Артемом Никулиным уехал на сбор в юниорскую сборную России, который проходит в подмосковном Обухово.

Сейчас главное-получить игровую практику, чего нам не хватало в начале сезона. Нам хотелось бы хорошего спарринг-партнера, но, к сожалению, на данный момент в Кирове таких команд нет. А с командой мастеров нам играть рано. Тем более они работали по своему плану, на товарищеские игры к ним приезжал "Строитель". Нам необходимо посмотреть всех игроков, наиграть какие-то звенья.

Материалы по темам