Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Дьяков: Встречались два разных соперника по мастерству

- 23.11.11 20:48 - [ТИМ КРАСС]

Несмотря на поражение от московского "Динамо" главный тренер нижегородского "Старта" Алексей Дьяков отметил игру в обороне своих подопечных и посетовал на плохую реализацию моментов в матче:

- Во-первых, встречались два разных соперника по мастерству. По классу игроков динамовцы нас превосходят. Нашей задачей было грамотно сыграть в обороне, не “выбрасываться”. В какой-то степени мы справились. И опять не смогли использовать те моменты, что мы имеем в каждом матче. Еще одна задача: не уступить в движении. Посмотрите, какое движение у игроков “Динамо-Москва” – каждый игрок может все решить. И претензий в этом плане к моим ребятам нет: все старались и двигались очень хорошо. Но в итоге класс победил. Мы очень старались, но мастерства с такой командой как “Динамо” нам пока не хватило. Поздравляю соперников с заслуженной победой.
- Несколько мячей “Динамо” забило ударами из-за радиуса. Сказалось отсутствие в этой зоне Галяутдинова, или были на то какие-то другие причины?
- Конечно, Руслана нам сегодня не хватало. Но, думаю, дело не совсем в этом. Саша Патяшин на этом месте со своей задачей справляется. Галяутдинова не хватало в чем-то при создании остроты в нападении. Что же касается ударов, то они были мощными. Ведь самое главное – это исполнение, класс игрока. Ничего лишнего не надо. И своим ребятам говорим, что надо чаще бить из-под защитника. Не надо даже в радиус заезжать, обводить всех. Шамсутов все сделал грамотно, забив практически два одинаковых мяча.
- Команда вернулась из Иркутска только в воскресенье вечером. Тем не менее, сегодня по движению “Старт” не уступал динамовцам. Как будете восстанавливаться перед игрой с “Родиной”?
- Завтра у нас выходной, но ребята могут придти на стадион, восстановиться, попариться в бане. Так что и к игре с “Родиной” должны подойти в нормальном физическом состоянии.