Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В Кемерово состоялась пресс-конференция Бориса Скрынника и Николая Валуева

- 25.11.11 20:50 - [sher]

По сообщению официального сайта ХК "Кузбасс" сегодня в Кемерово состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника, экс-чемпиона мира в профессиональном боксе Николая Валуева, президента холдинга СДС Михаила Федяева и президента клуба Андрея Сельского.

- Я согласился выполнять представительские функции в сборной России по хоккею с мячом, - сказал Валуев. - Считаю, что русский хоккей – исконно национальный вид спорта с богатой историей. Это настоящий мужской вид спорта. Его называют бенди, но для нас это русский хоккей. Я не был удивлен, что такое предложение поступило от Бориса Ивановича. Очень рад и горд, что буду представлять национальную команду именно в этом виде спорта.

Президент ФХМР подарил именитому боксеру майку сборной России. Она оказалась ему впору. А также – авансом – папаху, аналогичную той, что дарят хоккеистам за победу на чемпионате мира. В майке и папахе Валуев вышел к бровке поля, где ему под одобрительные крики болельщиков вручили валенки.

фото: Вячеслава Айкина