"Родина" - "Водник": "Родина" разозлилась на себя

- 28.12.06 07:32 - [admin]
Источник: газета "Советский Спорт"

После трех поражений подряд кировская команда в первом тайме разметала середняка чемпионата.

За последние 10 дней кировчане проиграли три матча подряд. Налицо кризис?

– Конечно, неприятная ситуация, – сказал корреспонденту «СС» наставник «Родины» Владимир Стариков ровно за сутки до матча с «Водником». – Но мы во вторник провели собрание и высказали не стесняясь, без обидняков все претензии друг другу. Знаете, что меня порадовало? Игроки ищут причины неудач только в себе. Они хорошенько разозлились!

В это время «Водник» пробовал лед на стадионе «Родина». Главный тренер команды Олег Батов, конечно, был доволен исходом визита его подопечных в Сыктывкар (там архангелогородцы победили 6:1. – Прим. ред.), но сразу предупредил, что в Кирове будет значительно тяжелее:

– Хозяева, конечно, сделают все, чтобы прервать неудачную серию. К тому же кому не хочется встретить Новый год в хорошем настроении?

Не зря Стариков говорил про спортивную злость. «Родина», даже несмотря на сильнейший снегопад, с первых минут начинает крушить соперника. Пока лед более или менее чистый, хозяева четыре раза заставляют вратаря гостей доставать мяч из сетки. Почин – за Бронниковым, который с разницей в две минуты забивает дважды. Затем пример лидера подхватывают Перминов и Слаутин. «Водник» пытается наладить контригру, но кировчане гасят все попытки в зародыше. Полузащита «Родины» полностью переигрывает оппонентов. И это при том, что средней линией архангелогородцев руководит опытнейший Ярович.

В перерыве машины убирают снег, но его меньше не становится. В концовке матча «Водник» отыгрывает два мяча, и недовольные зрители, освистав любимцев, начинают покидать трибуны.

Родина (Киров) – Водник (Архангельск) – 5:2 (5:0).
27 декабря. Киров. Стадион «Родина». 4000 зрителей. –10 градусов.
Судья: Старцев (Сыктывкар).
Голы: Бронников, 4, 6 – с углового; Перминов, 20 – с углового, 45; Слаутин, 21 (5:0); Радюшин, 76; Клюшанов, 82 (5:2).
Вратари: Зыкин – Юмин.
Штраф: 20–0.

Игорь Зетилов

Бедный Игорь Зетилов!

Бедный Игорь Зетилов! Как, наверное, тяжело писать про каххей по протоколу, когда сам матч не видишь! Приходицца придумывать эмоции игроков и зрителей, уверяя себя что именно так оно и было: под дружное улюлюканье и освистывание зрителей команда понуро делает круг почета по полю и пару рыбок, показывая при этом расходящимся болельщикам неприличные жесты... А "сильнейший снегопад" начался, к слову за несколько минут до перерыва.

RE: Бедный Игорь Зетилов!

Под авторством Игоря в сегодняшнем СС вышли два репортажа о матчах проходивших одновременно в двух разных городах.

Не 2, а 3!

Не 2, а 3! Москва, Кирова и Абакан. Ну допустим в Москве он реально был. А вот как он писал про матчи в Кирове и Абакане, наверное только он знает. Кстати это еще не рекорд. В одном из предыдущих туров он написал то ли 4 то ли 5 отчетов:) Бедняга...