Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Экс-звезды «Строителя» рассказали о планах своей любительской команды «Сыктывкар»

- 26.11.11 11:24 - [sher]
Фото Кирилла Затрутина
Фото Кирилла Затрутина

Агенство БНКоми на страницах своего сайта провело встречу с хоккеистами любительской команды «Сыктывкар», на которой ведущие игроки рассказали о своих планах.

Команду «Сыктывкар» сложно назвать обычным коллективом физкультурников. В ее основе — известные игроки сыктывкарского «Строителя» Александр Ларионов, Сергей Хрящев и Андрей Гресь, а ее капитан — Сергей Хорев, раньше занимавший должность начальника криминальной милиции Эжвинского ОВД.

- У нас нет никакого деления на «звезд» и «не звезд». Все равны, все друг другу помогают. У нас одна команда, - заверил Сергей Хорев.

В феврале хоккеисты «Сыктывкара» играли на чемпионате России среди любительских команд, заняв там второе место. Недавно они выезжали на международный турнир в Финляндию, выиграли там несколько матчей и стали пятыми.

Отвечая на один из вопросов, Сергей Хрящев заметил, что в последнее время популярность и уровень массового хоккея в Сыктывкаре возросли. Вскоре должно пройти первенство города по мини-хоккею, на которое заявились 10 команд — в том числе, разумеется, и «Сыктывкар».

Журналистов интересовало, разумеется, за счет чего команда «Сыктывкар», собственно, существует. Перед встречей собеседники БНКоми рассказали, что на поездку в ту же Финляндию игроки скидывались сами. Сергей Хорев это подтвердил.

- Нам помогают, но, сами понимаете, не всегда получается помочь деньгами. Помощь может быть, например, и организационная, - сообщил он.

По словам капитана, «Сыктывкар» собирается сыграть не только на первенстве города по мини-хоккею с мячом, но и в намечающемся чемпионате по «большому» хоккею. Если все сложится удачно, команда может выехать весной на еще один международный турнир — на этот раз в Швецию.

Кроме того, сообщил Сергей Хорев, в ближайшее время команда будет официально зарегистрирована.

- Находясь в официальном статусе, удобнее вести различные переговоры, - отметил капитан "Сыктывкара".

По информации http://www.bnkomi.ru