Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сами Лаакконен: Когда ребята вернутся в строй, мы станем сильнее

- 29.11.11 11:56 - [sher]

В интервью порталу ProKazan.ru финский легионер "Динамо-Казань" Сами Лаакконен рассказал, как его команда умудрилась в этом сезоне уже дважды уступить динамовцам Москвы, и объяснил, почему ему нравится жить и играть в Казани.

- Финал Кубка России получился очень тяжелым. Соперник был голодным до титула и, наверное, оказался готов лучше, чем мы. Им удалось забить в самом начале, после чего изменить ход игры было уже тяжело. Они заслуженно победили. Матч в чемпионате мы провели намного лучше и заслужили как минимум ничью, но нам не повезло.

- Если бы не эти два поражения, старт сезона можно было бы назвать удачным?

- В таких матчах, как против "Динамо", большое внимание надо уделять обороне, у нас это не получилось. Но мы двигаемся вперед. Думаю, в Казани нам по силам победить московское "Динамо". Не стоит забывать, что у нас много травмированных. Когда ребята вернутся в строй, мы станем сильнее.

- Можно ли назвать российский чемпионат лучшим в мире?

- По сравнению с Швецией и Финляндией в России играют немного по-другому. Да, здесь собраны профессиональные игроки, много легионеров. Если в конце 90-х почти все лучшие российские игроки уезжали в Швецию, то сейчас идет обратный процесс. Все больше шведов хотят играть в России. В Швеции по-прежнему серьезная лига, но в России, наверное, она самая сильная.

- Вы как-то сказали, что в Казани бенди собирает мало зрителей. Что нужно сделать, чтобы их было больше?

- Когда мы играем с сильными командами, то в Дербышки приезжает много людей. С каждым годом чемпионат становится все интереснее, и это должно привлечь народ на стадион. А еще в Казани построят новую крытую арену, о чем любители бенди еще недавно и мечтать не могли.

- Этим летом у вас истек контракт с клубом. Вы сказали, что будете советоваться с семьей. В итоге вы решили остаться еще на год. Что сказали вам родные?

- Это мой 8-й сезон в России и после каждого у меня был разговор с семьей. Один из моих сыновей пошел в школу, жена работает, поэтому нам есть, что обсудить.

- Можете представить, что закончите карьеру в Казани?

- Последние 2-3 года возникают мысли о завершении карьеры, но каждый раз я здесь, сижу с вами (Улыбается). Сложно сказать. Зависит от здоровья, игровой формы. Много факторов.

- Вы бывали во многих российских городах. На их фоне Казань выделяется? Можно ли назвать ее самым удобным городом для жизни?

- Да, мне нравится Казань. Это замечательный город. Не такой большой, как Москва, зато нет проблем с автомобильными пробками. А еще в Казани можно найти все, что нужно для жизни.

По информации http://prokazan.ru