Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Олег Свешников: Миша пока на тренерскую работу не собирается

- 29.11.11 13:32 - [Anthony]

Главнй тренер юношеской сборной (до 17 лет) России Олег Свешников в интервью пресс-атташе кировской "Родины" рассказал о готовности своей сборной к Чемпионату мира, задачах на турнир, а также о тренерских перспективах собственного сына Михаила.

-Олег Григорьевич, первый вопрос касается предстоящего Чемпионата мира среди юниоров. Насколько готова Ваша команда?

-На сегодняшний день я не могу сказать, что она готова на 100%, но есть время, есть хорошие соревнования-зональные игры Первенства России(в Абакане и Димитровграде), но ничего кардинального я менять не буду. Я знаю всех ребят, которые были вызваны на этот сбор. В сборной было несколько новичков из "Водника"(Нетёсов Роман), "Сибсельмаша"(Баранов Дмитрий), "Уральского трубника"(Афанасьев Кирилл). С этим возрастом я работаю давно, костяк команды сохраню, может быть сделаю точечные замены. Постараюсь подготовить команду, чтобы она подошла в хорошей физической, технической форме. Многое будет зависеть от тренеров на местах, как они будут готовить ребят. Потому что мы их видим только на сборах, возможно соберемся за неделю до Чемпионата мира. Надеюсь, что команда будет боеспособной. Все ребята горят желанием выиграть Чемпионат мира. Будем готовиться, ребята неплохие. Едва ли мы найдем в других командах игроков сильнее, чем те, что вызваны на сбор. На Чемпионате мира будет тяжело, шведы в этом возрасте очень хороши. Многие из них уже играют в командах мастеров, чего, к сожалению, мы не можем сказать о нашем Чемпионате России.

-Насколько повлияла на дальнейшее пребывание в Вашей сборной болезнь, которую перенес осенью Артем Анфилатов?
-Я был расстроен, когда увидел в какой физической форме он находится. Мы на эту тему разговаривали с Игорем Васильевичем Загоскиным. Он играл на борту два матча против СКА-Свердловска. Но видно, что предсезонный период Анфилатов готовился не в полную силу. Сейчас ему будет сложно попасть в состав сборной, никому исключений делать не будем. Тот, кто будет лучше готов физически, тот и будет играть в сборной. Я ни о ком не могу сказать, что он стопроцентно в команде, но данный сбор показал, что Артем находится пока не в лучшей своей форме.

-Ваши планый после Чемпионата мира?
-Даст Бог здоровья,буду работать в своем родном Карпинске. Я давно руковожу хоккейно-футбольным клубом, где занимается более 150 детей. Работы непочатый край. Буду работать, а там видно будет. У меня уже готов 95-ый год, 2000-ый год. Работы очень много. Было бы здоровье и желание. Сейчас главой нашего города стал молодой человек, который понимает наши проблемы и хорошо нам помогает. Клуб живет. Думаю, что все будет нормально.

-В виду последних событий в московском "Динамо", Михаил Вам не звонил? Не обращался за советами?
-Скоро в Москву прилетает Тони Линдквист, который и будет руководить командой. Миша пока на тренерскую работу не собирается. Насколько я знаю, Миша еще хочет поиграть. А там-видно будет.