Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

В Абакане открыли хоккейный сезон салютом

- 30.11.11 21:18 - [sher]

Сегодня на стадионе «Саяны» состоялся товарищеский матч между командой "Саяны-Хакасия" и звездами советского хоккея с мячом.

Как сообщил официальный сайт клуба, несмотря на рабочий день на центральном стадионе Абакана собралось более 9500 зрителей. Посмотреть на игру молодых саяновцев против лучших хоккеистов в истории советского и мирового хоккея, среди которых - легендарный и неподражаемый Николай Дураков и великолепный и неудержимый (даже в свои 60) Георгий Канарейкин, приехали даже из самых отдаленных точек Хакасии.

Перед началом матча главное заявление сделал Глава Хакасии Виктор Зимин. После того как ему был вручен хоккейный свитер команды «Саяны-Хакасия» Виктор Михайлович тут же его примерил, а затем принародно обозначил стоимость этого подарка. Огромная армия болельщиков узнала, что этот свитер стоит 40 миллионов рублей - именно столько пообещал выделить команде Глава Хакасии, после того как абаканские «Саяны» вновь вернутся в элитный дивизион.

Сама игра тоже получилась праздничной – не слишком напряженной, зато полной голов. Когда финальный свисток прозвучал, на табло горели очень симпатичные цифры – 9:9.

Статистику у сборной СССР, как и ожидалось, делали выдающиеся игроки: Георгий Канарейкин, Вячеслав Горчаков. Свои дежурные голы в достижение ничейного результата внесли любимчики абаканских болельщиков Николай Ельчанинов и Андрей Галеев.

Подарком к празднику, которым, несомненно, являлось для болельщиков открытие нового хоккейного сезона, стал яркий и продолжительный салют.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".