Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Владимир Янко: Своими эмоциями надо управлять

- 5.12.11 13:26 - [Anthony]
Фото: vodnik29.ru
Фото: vodnik29.ru

Главный тренер казанского "Динамо" Владимир Янко, комментируя выездную победу над архангельским "Водником" похвалил молодую команду хозяев, призвал хоккеистов управлять своими эмоциями, а также вновь обратил внимание на череду травм у своей команды.

-Матч явно показал, что своими эмоциями надо управлять. Сегодня они вышли из-под контроля, в том числе и у некоторых моих игроков. Но этого следовало ожидать, потому что сошлись молодое поколение архангельских игроков и старое поколение моих ребят. Юра Погребной обычно за весь сезон получает 20 минут штрафа, а сегодня получил их на протяжении буквально десяти минут. Одним словом, игра была эмоциональная, особенно со стороны "Водника". В первом мы играли очень плохо, безэмоционально, но молодцы, что сравняли счет. "Водник" робко атаковал в первой половине встречи. Если бы он это делал немного посильней, то я думаю, что игра могла бы быть сделана уже в первом тайме. Я всегда говорю, что без эмоций в спорте, и в хоккее в частности, играть невозможно, но ими все-таки надо уметь управлять. Когда ты ими не управляешь, то получается то, что получилось сегодня.

-Сравните игру на Кубке страны с сегодняшней
-Вы бы еще с прошлым годом сравнили! "Водник"-прогрессирующая, молодая, хорошая команда. Сегодня хозяева играли хорошо. Но я еще раз повторяю-если не контролировать свои эмоции, а наоборот их подогревать, то ничем хорошим это не заканчивается.
К сожалению, проводили матч без пятерых игроков основы. Кроме того, получил травму Сергей Шабуров. Один из игроков "Водника" в центре поля попал по ноге. Такое ощущение, что не попал, а специально ударил. У Сережи подозрение на трещину. Если Шабуров сейчас не будет играть, то мы просто сдаемся...