Сергей Саушкин заявил об отставке

- 5.01.07 23:28 - [admin]
Источник: ГТРК "Оренбург"

5 января был сыгран первый в этом году хоккейный матч. Оренбургский «Локомотив» вчистую проиграл со счетом 0:7 на своем льду мурманскому клубу АМНГР.

После поражения 0:41 под занавес 2006 года в Москве от «Динамо» этот результат стал для болельщиков шоком. Если в первом тайме игра носила равный характер, на гол гостей железнодорожники «ответили» не забитым пенальти, то после перерыва практически каждая атака мурманской команды завершалась взятием ворот.

Разгромный итог заставил главного тренера «Локомотива» Сергея Саушкина сделать заявление об отставке. Руководству клуба предстоит до 8 января, очередного командного матча с «Зорким» принять решение.

Впрочем, небезупречно и руководство клуба, бросившего на «съедение» чемпионам страны, москвичам необстрелянных юниоров. Есть в клубе и финансовые проблемы: долги по зарплате перед игроками и неуплаченный взнос в Федерацию хоккея с мячом России.