Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Тони Линдквист: Перед нами очень крутая лестница, которую мы должны преодолеть

- 6.12.11 21:14 - [sher]

Как уже сообщалось, шведский специалист Тони Линдквист подписал контракт с московским "Динамо" и приступил к работе в должности главного тренера команды. При встрече с игроками, Тони заметил, что очень любит выигрывать и, соответственно, не любит поражений, и надеется, что хоккеисты думают также.

- Перед нами очень крутая лестница, которую мы должны преодолеть, чтобы стать чемпионами. Мы должны все вместе работать над этим, чтобы был результат.

На вопрос корреспондента BandyTV, что представляет собой эта лестница, Линдквист пояснил:

- Это лестница, по которой, день за днем и шаг за шагом, мы должны преодолевать поставленные задачи и возникающие трудности в матчах. В начале сезона уже было несколько игр с неудачными результатами. Будем считать, что это был первый этап. Мы его прошли, и надо подниматься вверх по лестнице, чтобы достичь положительного результата. Не надо смотреть очень далеко вперед, а делать буквально следующий шаг. Каждая ступенька даст в итоге результат.

Какие, на ваш взгляд, сегодня основные проблемы в клубе, и кто является основными соперниками?
- Основная задача, которую нам надо решать – это игра в обороне. У нас достаточно забивающих игроков, и нам нужно как можно меньше пропускать. На данный момент приоритетна игра в обороне, анализ ошибок, чтобы был результат. А что касается основных соперников, то я думаю это – «Енисей», «Зоркий» и казанское «Динамо», хотя на данный момент у них много травмированных игроков.