Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

"Кольская ГМК" и "Саяны-Хакасия" - лидеры в турнире высшей лиги

- 7.12.11 23:30 - [sher]
Источник: Игорь КАРМАНОВ. Фото: Игорь ЖЕЙВОД
Источник: Игорь КАРМАНОВ. Фото: Игорь ЖЕЙВОД

Состоялись очередные матчи в турнире высшей лиги. "Кольская ГМК" и "Саяны-Хакасия" упрочили лидирующее положение в своих группах, а "Динамо-Маяк", после третьей подряд домашней победы, вплотную приблизилось к сыктывкарскому "Строителю".

Группа 1
"Кольская ГМК" - "Зоркий-2" 10:3
"Мурман-2" - "Вымпел" 1:6

Мончегорцы не оставили никаких шансов молодежи "Зоркого" у себя дома. Хет-трик на счету Андрея Киселева. Аналогично, более опытный клуб из Королева оказался сильнее дубля мурманчан.

Группа 2
"Динамо-Казань-2" - "Акжайык" 11:2

Молодежь казанского "Динамо", усиленная игроками первой команды, Красиковым и Артюшиным, легко обыграла заметно омолодившийся казахстанский клуб. По 4 гола на счету Дениса Артюшина и Сергея Мусакаева. Это был повторный матч команд, а накануне хозяева также были сильней (3:1).

Группа 3
"Динамо-Маяк" - "Родина-2" 4:0
"Северский Трубник" - "Знамя-Удмуртия" 4:9

Принципиальная игра в Краснотурьинске принесла победу хозяевам, имевшим небольшое преимущество по ходу всего матча. В успехе "Д-М" вновь поучаствовали вернувшиеся в этом сезоне в родную команду Коптий, Глазер, Селедков и Кем. А клуб из Воткинска, продолжая турне по Свердловской области, довольно легко обыграл многоопытную команду из Полевского. У гостей четырежды отличился Марат Юмангулов.

Группа 4
"Байкал-Энергия-2" - "Саяны-Хакасия" 3:11
"Сибсельмаш-2" - "Лесохимик" 16:6

Хоккеисты Хакасии продолжают уверенно идти без поражений, отличаясь высокой результативностью. Пять голов у "Саян" на счету Сергея Лихачева.
А вот усть-илимцы вновь уступили с крупным счетом. Пока дела у некогда грозной команды совсем не ладятся. Игра превратилась в бенефис двух новосибирцев - Сергея Таранова и Павла Анисимова. В результате Сергей сделал хет-трик, а Павел заставил голкиперов усть-илимской команды вынимать мяч из своих ворот в общей сложности 10 (!!!) раз.