Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Иркутск готовится к Чемпионату Мира среди женщин

- 8.12.11 22:32 - [Osiern]

На стадионе "Труд" в феврале следующего года планируют провести впервые в России и в Иркутске Чемпионат мира по женскому хоккею с мячом.

- Сегодня идет плановая подготовка к чемпионату мира, - говорит директор спорткомбината "Труд" Руслан Проходовский.

График жесткий. До чемпионата мира осталось чуть более двух месяцев. Первая игра запланирована на 23 февраля. Вопросов много, но главное, решен один - качество покрытия на главной арене области.

- Качество льда соответствует всем нормам, которые необходимы для проведения международных соревнований по хоккею с мячом среди женщин, - говорит тренер детской команды по хоккею с мячом Алексей Чупанов.

В чемпионате свое участие уже подтвердили 6 команд. Ожидается присутствие почти 200 журналистов. Также планируется трансляция матчей по интернету.

- Планируется, что 15 января сайт будет готов. У нас будет два домена: "Байкал-бенди.ру" и "Байкал-бенди.ком. Занимается сайтом профессионал. Все условия и возможности есть. Так что, думаю, с сайтом проблем не будет, - говорит помощник председателя Федерации хоккея с мячом Иркутской области Александр Матиенко.

На этих сайтах планируется вести прямые трансляции игр турнира. Символика чемпионата уже готова, осталось выбрать один из двух вариантов, в зависимости от участия сборной Венгрии.

- Решение такое: а) однозначно Чемпионат мира проводить; б) проводить его на высоком уровне и приложить для этого максимум усилий, - говорит заместитель председателя исполнительной дирекции по организации и проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд Игорь Борисов.

Напомним, что женский чемпионат мира пройдет впервые не только в Иркутске, но и в России.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

"...Вопросов много, но

"...Вопросов много, но главное, решен один - качество покрытия на главной арене области..."
--
А что там за покрытие планируется? :))