Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Основу сборной Казахстана на ЧМ 2012 составят игроки российских клубов

- 9.12.11 07:26 - [krasdem]

По информации спортивного портала SPORTS.KZ, на днях в Алматы в пресс-центре комплекса лыжных трамплинов состоя­лась пресс-конференция, посвященная 32 чемпионату мира по хоккею с мячом. На встречу с журналистами пришли президент Федерации хоккея с мячом Казахстана Булат Кенжегарин, генеральный секретарь Владимир Савченко и представитель оргкомитета по проведению чемпионата мира Султанбек Сыздыков. Кроме организационных вопросов, посвящённых подготовке к ЧМ 2012, был названы игроки, которые могут составить костяк сборной Казахстана на этом чемпионате.

По словам главного тренера сборной Казахстана Алексея Никишова, костяк команды по прежнему будут составлять российские игроки: " Костяк команды сохраняется на протяжении многих последних лет. Это лучший бомбардир сборной Казахстана Вячеслав Бронников, Андрей Мороков, Денис Слаутин, возможно, к чемпионату мира залечит травму Алексей Золотарев. Из именитых новичков Владимир Георгиевич назвал сына известного хоккеиста алматинского «Динамо» Юрия Почкунова — Сергея Почкунова, играющего в «СКА-Нефтянике» (Хабаровск). А еще вратаря из иркутской «Байкал-Энергии» Дениса Рысева и его одноклубника — нападающего Александра Насонова. Надежды связаны и с Рауаном Исалиевым, выступающим за команду «Старт» из Нижнего Новгорода. Из уральского «Акжайыка» на места в сборной три реальных кандидата — вратарь Ильяс Хайрекешев, Петр Грибанов и Искандер Нугманов. В предварительную заявку наши тренеры могут включить до 30 игроков, в окончательную — 22."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Более ранняя новость на эту

Более ранняя новость на эту же тему от sportinfo.kz
Там есть интересные подробности
http://sportinfo.kz/pages/renessans-nachinaetsya_1322197241/?PHPSESSID=1...

А вот никто не задавался

А вот никто не задавался вопросом: почему из двух братьев Хвалько один (Евгений) белорус, а другой (Кирилл) русский? Или братья Золотарёвы...
Насонов, конечно же, не казах. Он казахстанец. По второму гражданству.

а Мороков со Слаутиным и

а Мороков со Слаутиным и Бронниковым можно подумать марсиане))))

!

Насонов - казах?))