Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Валуев: Постепенно буду вникать в суть работы федерации

- 11.12.11 14:25 - [kwinto]

Известный российских боксёр, недавно назначенный на должность генерального менеджера сборной России по хоккею с мячом, заверил корреспондента neva24.ru, что не собирается заниматься назначением тренировок, игроков или тренеров он не будет: "Моя задача – популяризировать этот вид спорта, я буду своего рода талисманом команды". Боксер заметил, что занять пост менеджера его никто не уговаривал: "Если мне что-то неинтересно, я не буду это делать ни при каких условиях. Здесь все куда проще – мне предложили, и я согласился".

Также тяжеловес рассказал, что о хоккее с мячом он знает не понаслышке: "В детстве я на протяжении нескольких лет каждую зиму играл в хоккей. Я привязывал полозья к валенкам и выходил на площадку. Так что в правилах игры я разбираюсь". По словам боксера, он интересуется тем, как команды выступают в чемпионате России: "Я слежу за коллективами. О каких-то личных предпочтениях говорить не буду. Могу лишь отметить, что мне импонирует то, как на данный момент смотрится "Кузбасс".

Сейчас Николай Валуев готовится к поездке в Ульяновск, где 18-19 декабря пройдут товарищеские матчи сборных Росси и Швеции. А уже 20 декабря боксер поедет смотреть чемпионат мира среди молодежных команд в подмосковное Обухово. "Постепенно буду вникать в суть работы федерации. Я морально готов к любой работе, однако все будет зависеть от моей вовлеченности в процесс. В настоящее время я больше зритель, чем функционер", – замечает Валуев.

По словам спортсмена, он по-прежнему будет развивать бокс. "В следующем году мы планируем открыть еще несколько школ".