Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Большаков: В таких играх многое решает индивидуальное мастерство лидеров

- 11.12.11 21:48 - [Филин]

Главный тренер "Кузбасса" Сергей Большаков после непростой победы над "Стартом" (6:5) поблагодарил соперника, пошедшего навстречу в вопросе переноса матча, и своих игроков, переломивших тяжело складывавшийся поединок.

- Очень сложным для нас получился этот матч. Мы так и думали, изучая перед игрой отзывы о команде «Старт». Может быть, не было результата, но игру команда показывала хорошую и интересную, с обилием моментов. Еще хочу отметить, что мы благодарны нижегородскому клубу, что он пошел нам навстречу, и матч перенесли на один день. Психологическое волнение, тем не менее, сказывалось на нашей игре. Это мешало игрокам принимать правильные решения, занимать нужные позиции на поле. Обращали внимание на то, что «Старт» всегда очень хорошо начинает, создает много моментов у ворот соперника. И вроде бы начали неплохо, первыми забили гол. Но потом, видимо, сказалось утомление. Пропустили необязательные мячи. То же самое продолжилось и во втором тайме. Но надо отдать должное нашим ребятам, что их внутренние резервы помогли нам довести матч до победного исхода.
- Как все-таки вам далась эта победа?
- Отмечу, что в таких играх многое решает индивидуальное мастерство лидеров команды, которые могут решить исход встречи. Так и произошло. Да, вся команда отрабатывает в обороне, создает какие-то моменты. Но в нашей команде есть игроки, способные на неординарные действия. Мы этим воспользовались. Наверное, в том и дело, что мы всегда играем так, что много забиваем, но и много пропускаем. Но игроков такого интеллекта сложно заставлять играть только в обороне: ребята хотят атаковать! В каких-то моментах в обороне не хватает концентрации. Вроде играем неплохо, но пропускаем из-за невнимательности.