Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Вячесла Манкос: Наша молодежь очень хочет стать чемпионом

- 12.12.11 00:45 - [Anthony]

Главный тренер красногорского "Зоркого" Вячеслав Манкос, комментируя домашнюю победу над красноярским "Енисеем"(4:3) поздравил красноярский клуб с красивой игрой, согласился с С.И.Ломановым в том, что игра для зрителей была интересной, а также признался, что в концовке второго тайма подмосковной команде повезло, и ей удалось удержать победный счет в матче

- В первую очередь я хочу поблагодарить "Енисей" за хорошую игру. Сергей Иванович сказал правильно-мы играем для болельщиков, которых на матч пришло много. Я думаю, что пришедшие на игру увидели очень красивый хоккей достойных друг друга команд, пусть даже он и был немножко жесткий и агрессивный. Наверное, так и должно быть в игре двух равных команд, претендующих на высокие места. Погода сегодня немножко подвела, и качество льда мешало играть в быстрый комбинационный хоккей. Но погоду мы изменить не можем и играем в тех условиях, какие есть. Всех болельщиков хочется поздравить с победой, всех своих ребят поблагодарить за игру. Матч был хороший, держал всех в напряжении.

- Вопрос наставникам обоих клубов: готовы ли вы стать чемпионом страны? Или в этом сезоне чемпионом станет один из динамовских коллективов?
- Сложный вопрос. Еще сыграно 10-11 матчей, а вы уже определили чемпиона. Все хотят стать чемпионом. Я думаю, что наша молодежь очень хочет стать чемпионом. Сезон покажет смогут ли они проявить свои лучшие качества.

- Сергей Иванович Ломанов сказал, что рапорт на судейство могут подадут как "Енисей", так и "Зоркий". Вы можете подтвердить эти слова?
- Я не хочу это комментировать. Просмотрим моменты, а потом уже решим подавать рапорт или нет. Ошибки в судействе были. Но для этого есть вышестоящие инстанции, и не нам обсуждать эти ошибки.

- Вячеслав Евгеньевич, "сердце ёкнуло" в конце второго тайма, когда ваша команда осталась в меньшинстве?
- Это был очень тяжелый момент матча. Нам в какой-то степени повезло, что игроки соперника не использовали такую возможность.