Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

«Динамо-Казань» - «Динамо-Москва». Перед матчем

- 13.12.11 11:40 - [fefkin]

Любителей спорта столицы Татарстана ждет еще одна встреча принципиальных соперников. Во вторник, 13 декабря, казанские динамовцы на стадионе «Ракета» в центральном матче чемпионата страны по хоккею с мячом сыграют с московскими одноклубниками.

«Динамо-Казань» - «Динамо-Москва»: история противостояния

В последних двух годах в отечественных турнирах решающие матчи не обходятся без участия этих команд. Напомним, прошлый чемпионат завершился финальным противостоянием динамовских коллективов. Тогда в московском спорткомплексе «Крылатское» подопечные Владимира Янко проиграли со счетом 7:11, однако в двух последующих домашних встречах серии казанцы смогли дважды победить именитых соперников - 8:4 и 4:2, тем самым, впервые в своей истории завоевав золотые медали чемпионата страны. Те весенние игры забрали у татарстанцев много физических и эмоциональных сил, а некоторые из хоккеистов получили тяжелые травмы. Поэтому на финальную часть Кубка России, которая стартовала практически сразу после завершения отечественного чемпионата, Владимир Янко был вынужден выставить молодежный состав команды. Неопытные казанские хоккеисты, естественно, не смогли оказать достойное сопротивление мастеровитым соперникам, и были разгромлены - 2:12.

В наступившем сезоне динамовцы Казани и Москвы успели встретиться между собой трижды. Принципиальные конкуренты снова пересеклись в Кубке России, но уже нового розыгрыша. На предварительном этапе казанцы потерпели поражение - 1:6, а в финале турнира также не сумели одержать верх над столичными хоккеистами - 2:8.

Почти месяц назад динамовские коллективы встречались в Москве уже в рамках российской Суперлиги. Нужно заметить, что эта игра, в отличие от предыдущих, получилась бескомпромиссной и завершилась со счетом 8:7 в пользу столичной команды. Тогда защитник казанцев Петтерри Лампинен уже на 20 минуте матча получил травму, что, безусловно, повлияло на исход встречи.

«Динамо-Казань» - «Динамо-Москва»: турнирная таблица

Несмотря на то, что в нынешнем сезоне москвичи неизменно переигрывали казанцев, дела у столичной команды в Суперлиге пока складываются не лучшим образом. В десяти встречах чемпионата страны они проиграли в двух и одну игру свели вничью. Сейчас столичные хоккеисты с 22 очками занимают пятое место в турнирной таблице, что для именитого клуба неприемлемо. Неслучайно, такие результаты привели к отставке Владимира Плавунова. Его место занял хорошо знакомый казанским болельщикам Тони Линдквист, руководивший «Ракетой» из столице Татарстана в сезоне 2006-2007 годов. Уже на первом занятии шведский специалист продемонстрировал новым подопечным нарисованную от руки лестницу, тем самым, призвав хоккеистов в конце сезона обязательно быть на ее вершине. Кстати, перед сегодняшним матчем ситуация для казанских динамовцев складывается немногим лучше. Они лишь на два очка опережают москвичей, находясь на третьей строчке турнирной таблице.

Полный текст статьи здесь

Материалы по темам