Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Почкунов: 200-й мяч забрал себе на память

- 13.12.11 12:30 - [sher]

Сергей Почкунов, нападающий ХК "СКА-Нефтяник", в интервью хабаровскому "Авторадио" рассказал о своих первых шагах в хоккее с мячом, о своих родителях и семье, о своей карьере и об отношении к болельщикам. А также о судьбе мяча, который он забил в ворота "Мурмана", и который стал юбилейным, 200-м, в чемпионатах России:

- Забрал себе, дома лежит. Я сотый тоже забрал, еще когда в Первоуральске был. А с «Мурманом» - У вратаря забрал, говорю – дай мне, пожалуйста, мяч. Они сначала не поняли. Думали, что я беру, чтобы еще Мурманску быстрее забить. А я кинул ребятам, кто на замене стоял.

- То есть, теперь у вас дома будет два мяча?

- Один в Екатеринбурге лежит, второй – здесь. А вот первый мяч не сохранил. В 17 лет забил первый гол в составе «Маяка», «Локомотиву» из Оренбурга. Гол был на эмоциях, порадовался, а о том, что надо мяч забрать, даже как-то и не подумал.

- Родители следят за вашим выступлением, звонят?

- Да, конечно следят. С мамой по скайпу разговариваем. А отец старается после игры всегда позвонить. В Иркутск приезжал, когда мы домашний матч с Нижним Новгородом играли. Может и сказать мне что-то в жесткой форме. Но я думаю это нормально. Лучше пусть близкие люди скажут…

- Расскажите о своей семье

- У меня сын, ему скоро 1,5 года будет. Коньки он еще не мерил, но с клюшкой дома уже бегает. Кричит: гол, гол. Я не буду заставлять сына идти в спорт, потому что если заставляешь, то толку все равно не будет. У ребенка у самого должно быть желание и стремление чем-то заниматься.

- Как вы относитесь к тому, что болельщики во время игры иногда ругают команду и игроков?

- Везде есть болельщики, которые ругают и которые могут подбодрить. Я к этому нормально отношусь. Самое главное, чтобы плохих слов не кричали. Этого особо не слышишь, но самих болельщиков это не красит. Не красиво это когда с трибуны слышится мат. А когда они подсказывают, то... С трибуны всегда кажется, что всё легко. Вот с «Мурманом», например, они откатились назад и поэтому тяжело с ними начало матча провели. Конечно, слышно, что кричат, но чаще это просто фоном идет. Потому что ты весь в игре, и нет времени прислушиваться.

По информации: