Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Александр Савченко: Нам не хватает сил до конца матча

- 13.12.11 21:39 - [Anthony]
Фото: gtrk-vyatka.ru
Фото: gtrk-vyatka.ru

Главный тренер кировской "Родины" на пресс-конференции после проигранного матча в Ульяновске от местной "Волги"(2:3)отметил интересный характер игры, признал, что его команде не хватает сил на конец матча, а также пояснил причины неучастия Роберта Сокольникова.

- Матч был интересным для болельщиков. В концовке нам чутm-чуть не повезло. Наши моменты были поинтереснее, чем у "Волги". Даже сказать нечего. Ребята работали, старались. Но у нас молодая команда, нам не хватает сил до конца, не можем вытерпеть такое давление отовсюду. Я благодарен приехавшим в Ульяновск болельщикам. У нас при счете 1:0 и 2:1 были 100% моменты, которые необходимо было забивать, не забили выход один на один. Победы над нами многих радуют. Чтобы нас обыграть нужно еще потрудиться.

- Раскройте карты, перед игрой в Казани, вы специально настраивались на сегодняшний матч?
- Ситуация сложилась так, что прямо перед выходом на лед у нашего капитана Димы Евтюшина поднялась температура. Это сразу подкосило ребят. Настрой был, просто когда тебе за четыре минуты забивают три мяча, у ребят сразу опускаются руки. Но это не значит, что они начали беречь силы. Просто такое бывает. Казанцы многому нас научили в субботней игре, показали интересный, по-настоящему чемпионский хоккей. Никакого специального настроя в субботу на сегодняшний матч не было.

- Что случилось с Робертом Сокольниковым?
- У него где-то в Ульяновске пропала майка. Мы приехали к вам, оставили вещи, а потом она исчезла. Что там случилось-будем разбираться. Именно поэтому Роберт сегодня участия в матче не принимал.

- Кого-то можете поругать за пропущенный мяч на последних минутах?
- В концовке мы заработали два удаления подряд, а ввосьмером бороться против команды, хорошо использующей навесные передачи, очень сложно.