Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Дьяков: Нам не хватает психологии и мастерства

- 14.12.11 00:32 - [sher]

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков, объясняя поражение в домашнем матче от "Енисея" (4:7), прежде всего отметил усталость команды после игры с "Кузбассом", а также нехватку у игроков психологии и мастерства

- Встречались с одним из лидеров чемпионата, которому противостоять было сложно, особенно учитывая, что у нас было не так много времени на восстановление. Много сил отдали в предыдущей игре с «Кузбассом», и сегодня смотрелись несколько вяловато, не успели полностью восстановиться.

«Енисей» превзошел нас в движении. Плюс у команды есть настоящий лидер – Сергей Ломанов, который ведет за собой. Хотя мы и говорили, как против него постараться играть, исключить грубость. Но мастер – есть мастер, что можно сказать. Старались «зацепиться», но с самого начала игры было видно, что «Енисей» настроен по-боевому и очень хочет выиграть после поражения в Красногорске. Мы тоже хотели добиться положительного результата, но «Енисей» оказался свежее.

- Почему не приходит результат? Может быть, не хватает «физики»?

- Я бы так не сказал. Я говорил уже о невезении, но главное – нам не хватает психологии и мастерства. Ведем по ходу игры в два-три мяча, а потом проигрываем матч… Забиваем вроде немало, но все же проигрываем. Психологический фактор играет свою роль. Тем более, сегодня уже было пятое поражение подряд. И это при неплохой игре. Самое главное – не потерять уверенности, не допустить надлома. Хорошо, что сейчас перерыв. За полтора месяца сыграли чуть ли не половину чемпионата, сейчас надо восстановиться, набраться сил и учесть совершенные ошибки.