Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов: "Труд" не должен уходить в частные руки

- 15.12.11 14:14 - [Anthony]

14 декабря под председательством мэра Иркутска Виктора Кондрашова прошел совет по физической культуре и спорту, на котором обсуждался вопрос с возможной продажей стадиона "Труд", на котором с 22 по 26 февраля 2012 года пройдет Чемпионат мира среди женских команд.

- "Труд" не должен уходить в частные руки и превращаться в очередной торговый центр. Я прошу директора спорткомбината "Труд" Руслана Проходовского поддержать мою позицию в этом вопросе, направить коллективное письмо в Областной совет профсоюзов с просьбой не допустить продажу спорткомплекса частному лицу. Давайте двигаться вместе в этом вопросе

Здание не находится в собственности муниципалитета, поэтому мы не имеем права вкладывать бюджетные средства в его ремонт, модернизацию, покупку спортивного инвентаря. В этом камень преткновения. "Труд" должен работать для горожан и максимально использоваться как спортивное сооружение. И в связи с этим нет различия, в какой собственности будет объект – городской или региональной.

Напомним, что с 1986 года в спорткомбинате, принадлежащем областному совету профсоюзов, не проводился ремонт, а ХК "Байкал-Энергия" два года не играет на льду знаменитого стадиона, проводя матчи на стадионе "Рекорд".

Администрация г.Иркутска