Ветераны "Родины" и "Олимпии" сыграли вничью

- 16.12.11 21:19 - [Anthony]

В рамках празднования 65-летия отечественного хоккея с шайбой и 75-летия образования Кировской области в Кирово-Чепецке прошел товарищеский матч ветеранов местной "Олимпии" и кировской "Родины".

В составе "Родины" на лед "Олимп-Арены" вышли такие известные хоккеисты как Сергей Агалаков, Игорь Коноплев, Николай Зыкин, Владимир Куимов, Сергей Фоминых и Игорь Загоскин.

Встрече предшествовало световое и лазерное шоу с представлением первых пятерок команд, а с приветственным словом к командам обратилась начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Медведева, упомянувшая о славных страницах в истории хоккея с мячом и с шайбой в Кировской области.

В память о погибших хоккеистах ярославского "Локомотива" матч начался с минуты молчания. Примечательно, что в матче принимал участие 15-летний вратарь Артур Малков, воспитанник ярославского хоккея, чей отец, Андрей, является воспитанником "Олимпии".

Первый период прошел по правилам хоккея с шайбой и закончился со счетом 3:2 в пользу "Олимпии", причем счет на 10-й минуте открыли ветераны "Родины" - гол на счету Игоря Загоскина. Период мог завершиться победой "Родины", реализуй ветераны кировского бенди два момента уже на первой минуте встречи.

Второй период игрался по правилам хоккея с мячом. К удивлению зрителей, собравшихся на трибунах "Олимп-Арены", общий счет после двух периодов был по-прежнему в пользу "Олимпии" - 7:6. Дважды в составе "Олимпии" отличился Вадим Ситников, довольно грациозно обращавшийся с клюшкой для бенди.

Третий период состоял из двух десятиминуток: в первой половине — зрителям был представлен хоккей с мячом, во второй — хоккей с шайбой. Как и полагается, товарищеский матч закончился вничью 9:9, причем "Олимпия" смогла сравнять счет лишь за 45 секунд до конца встречи.