"Локомотив" стал сильнейшим в Шелехове

- 20.12.11 07:21 - [Expert]
Источник: газета "Наша Сибскана"

В Шелехове на стадионе "Строитель" завершились игры областного турнира на призы клуба "Плетеный мяч" среди мальчишек 1997-1998 годов рождения. Гостеприимные шелеховцы, как всегда, сделали все на высоком уровне, и даже капризы погоды, а игры проходили в морозную погоду, никак не могли помешать празднику русского хоккея.

Турнир полностью соответствовал областному статусу: география участников была очень широкой, в числе команд присутствовали гости из нс севера Иркутской области - Железногорска-Илимского и Усть-Илимска. Именно устьилимцы, наряду с иркутским "Локомотивом" стали главными действующими лицами соревнований, которые проходили по самой демократичной, круговой системе. Эти команды практически на голову превосходили своих соперников, а с учетом того, что очная встреча между ними победителя не выявила (3:3), на первое место выходила разница забитых и пропущенных мячей.

По этому показателю у "Локомотива" было значительное преимущество, и в последнем матче турнира, в котором иркутяне встречались с хозяевами, команде областного центра нужна была "простая" победа, с любым счетом. Но, как известно, нет ничего сложнее, чем добывать победы "по заказу". Вроде бы "Локомотив" сразу же завладел внушительным преимуществом, но шелеховцы очень цепко играли в защите, и игра шла на дальних подступах к радиусу ФСК.

Правда, "Локомотив" заработал целую серию «стандартов», причем и били иркутяне неплохо, точно в створ, но эти удары становились добычей вратаря хозяев. И все-таки очередной корнер на 12-й минуте завершился успехом, когда Никита Коротенков пробил точно в правый от вратаря угол.

Команда ФСК в первом тайме была очень хороша, создав по крайней мере две отличные возможности для взятия ворот. Но в обоих случаях удары с близкого расстояния пришлись точно во вратаря соперников. Более того, во втором эпизоде шелеховцы, не забив сами, пропустили быструю контратаку, после которой счет стал уже 3:0 в пользу "Локомотива".

К концу тайма хозяева один мяч отыграли, реализовав пенальти, но второй тайм проходил полностью под диктовку "Локомотива", который в полной мере использовал свое преимущество в скорости и индивидуальной технике, довел счет до 5:1 и с позиции силы завоевал первое место!

"Лесохимик" остался на второй строчке в турнирной таблице, а третье место заняла свирская "Энергия", в ключевой встрече за бронзу переигравшая иркутскую "Байкал-Энергию" со счетом 3:2.

Команды, занявшие призовые места, получили эффектные серебряно-синие кубки, а игроки этих команд были награждены медалями.

Состав команды "Локомотив": Георгий Блинников, Ильдар Гильманов, Сергей Коротаев, Никита Коротенков, Руслан Короткин, Максим Агарков, Иван Поволяев, Максим Чиин, Владислав Труфанов, Михаил Иноземцев, Андрей Покусин, Иван Орлов, Никита Фомин, Юрий Коновалов, Дмитрий Тататутов. Тренеры: Владимир Наумов, Дмитрий Попов.