Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сборная Финляндии выиграла бронзовые медали молодежного первенства мира

- 20.12.11 14:21 - [Филин]

Сборная Финляндии стала бронзовым призером проходящего в Обухово первенства мира среди молодежных команд. В матче за 3-е место финские хоккеисты, уступая по ходу игры молодежной сборной Казахстана 0:3, переломили ход встречи и одержали победу 7:4.

Матч за 3-е место.
КазахстанФинляндия4:7 (3:1)
Голы: 1:0 – Нугманов (Казыбаев, 17), 2:0 – Башаев (Темиргалиев, 21), 3:0 – Нугманов (25, с пенаольти), 3:1 – Оянен (28, с пенальти), 3:2 – Мокко (Аалтонен, 47), 3:3 – Хелавуори (Мяятя, 52), 3:4 – Оянен (57, с пенальти), 3:5 – Хелавуори (Е. Пеухкури, 59 – штрафной), 3:6 – Мяятя (Оянен, 63), 4:6 – Башаев (71), 4:7 – Мяятя (Мокко, 85).
Незабитые пенальти: Люкконен, 36 (вратарь), Оянен, 63 (розыгрыш), Башаев, 81 (мимо), Нугманов, 84 (вратарь)

Штраф: 110 + 2К – 50.
На 64 мин. за вмешательство в действия судей удалён Д. Иванников (Казахстан)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Три игрока с российском флажком....

Конечно, очень обидно в очередной раз у казахов "уплыли" медали... Даже если принимать на веру подсуживание финнам, неужели в ФИБ не понимают, что раздача медалей одной и той же тройке не идёт на пользу популяризации бенди?! Нет, я не призываю тянуть казахов на пьедестал, но такие "заморочки" у них с финнами происходят ежегодно! Так почему, если идёт "на тоненького", не расширить географию медалистов во имя общего блага? Подчёркиваю речь не идёт об откровенном сплаве. Надеюсь, из вышеописанного здесь, моя мысль будет ясна?...

Кстати, на сайте ФХМР в составе казахов обнаружил трёх игроков с российскими флажками. Не хотелось бы думать, что ради спасения самого соревноватедьного принципа, была сделана поблажка, не имеющая аналогов...

Спасибо большое, Владимир.

Спасибо большое, Владимир.

"Зажмурились и пожали!"

Несмотря на первоначальные 3:0 в пользу Казахстана преимущество у финов было. Два первых гола без фарта не обошлось - с острейшего угла метров с 7-8 оба. Один раз в дальний угол, в другой в щелочку между вратарем и штангой. Во втором случае не без ошибки защитников, но и нападающий проявил упорство. После первого 1:3.
Во втором больше половины тайма подавляющее преимущество финов. Казахстан начал нервничать. Я не специалист и судейского прихвата не заметил. Возможно, с тренерской скамейки было виднее. Удаление тренера было по делу - матом орал в лицо арбитру. После предупреждения не успокоился. Потом еще кто-то в куртке Казахстана с трибуны, но из-за скамейки орал на арбитра. В общем, арбитр тоже человек, видимо разозлился, ну и пару раз отыгрался на удалениях. Но казахстанцы играли жестко счет тогда уже был в пользу соперника. Первое удаление игрока было за 3-ю карточку. Второе за неспортивное поведение - тоже, что-то выяснял с арбитром.
Потом вроде финны и арбитр успокоился и Казахстан несмотря на игру в меньшенстве пошел вперёд.
Короче, ИМХО, сами виноваты. Главный тренер вёл себя достойно - подбадривал и гнал вперёд несмотря ни на что. В конце, даже заставил своих пожать руки соперникам - "Зажмурились и пожали!"

Кроме подобного рода

Кроме подобного рода растиражированной по всем ресурсам информации, не нашел более ни строчки о ходе самого матча за третье место.Неужели нет ни одного очевидца? Особенно интересует, почему у мол. сб. Казахстана три удаления до конца? И почему вдруг случился подобный обвал у казахстанцев, когда за 16 минут получили в свои ворота 5 мячей? Заранее благодарен...