Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Пер Хелльмюрс: Красоту Ульяновска нужно видеть своими глазами

- 20.12.11 21:55 - [sher]

Один из лучших игроков сборной Швеции Пер Хелльмюрс, в интервью газете "Чемпион", рассказал о задачах, которые ставились перед шведской сборной в матчах с российской командой, о желании вернуться в российский чемпионат, и поделился впечатлениями об Ульяновске и его болельщиках

- Всегда приятно побеждать, но главная наша задача на эти матчи – сыграться, почувствовать друг друга. Пока получается неплохо, но на чемпионате мира, думаю, будет все по-другому.

- Сборная России чем-то удивила?

- Нет, но это, наверное, и невозможно. Сборные Швеции и России уже несколько лет играют одними и теми же составами, чем мы можем удивить друг друга?

- Несколько лет назад вы уже играли в России за казанскую «Ракету». Нет желания вернуться в российский чемпионат?

- Я с большим удовольствием вспоминаю время, проведенное в России. Мне нравятся русские люди, нравится российский чемпионат. Так что, если судьба предоставит мне шанс еще раз попробовать свои силы в России, буду только рад им воспользоваться.

- В этом сезоне многие команды критиковали ульяновский лед. Как он вам?

- В нашем виде спорта лед бывает разный, но в Ульяновске он весьма хорошего качества.

- Вы удивлены, что в такой мороз пришло столько много болельщиков?

- Чисто визуально сегодня на нашу игру пришло порядка 4-5 тысяч болельщиков. Это очень хороший показатель. Проводись эти матчи у нас в Швеции, то они точно не собрали бы такую зрительскую аудиторию. У нас гораздо популярнее игры Элитсерии, но и на них столько болельщиков вряд ли соберется. Вот когда начинается плей-офф, болельщиков заметно прибавляется, могут прийти и две тысячи. Ну а больше всех собирает финальная игра чемпионата, где определяется имя чемпиона Швеции.

Но я ничуть не удивлен, что в Ульяновске пришло столько много болельщиков. Когда я играл за Казань, то прекрасно помню, как здесь болеют за свою команду. Здорово, что у такого красивого города, как Ульяновск, есть хоккейная команда. Мы еще не гуляли по вашему городу, но я обязательно свожу ребят по местам с видом на Волгу. Такую красоту невозможно описать, ее нужно видеть своими глазами!

По информации: