Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Николай Мельников: Считаю, мне неплохо удалось влиться – все очень позитивно

- 23.12.11 09:35 - [Филин]

Защитник «Сибсельмаша» Николай Мельников, дебютировавший в Ульяновске в составе главной команды России, в интервью официальному сайту клуба поделился впечатлениями от первых игр за сборную, а также о действиях соперника.

- Впечатления самые положительные. Ребята отнеслись ко мне хорошо, помогали, подсказывали, где было нужно. Я считаю, мне неплохо удалось влиться – все очень позитивно. Очень интересно было играть, к тому же со шведами – встречались две лучшие сборные мира.

- Удалось почувствовать «дух сборной»?
- В какой-то степени да. С другой стороны, это были товарищеские матчи – столь большого накала страстей не было. Но, когда ты надеваешь майку сборной, естественно относишься к игре с большой ответственностью.
- Сборные России и Швеции провели две игры – эти матчи отличались друг от друга?
- Очень серьезные коррективы в действия команд внесла погода. Если в первом матче лед был, играли низом за счет паса и индивидуальных качеств – в общем, был комбинационный хоккей. Где-то немного не получилось в концовке – пропустили обидный гол и в итоге проиграли. Во втором матче был очень сильный снегопад, минут 15 вначале отыграли низом, а потом перешли на дальние верховые передачи.

- Для тебя игра против шведов несла какие-то дополнительные сложности, учитывая дебют в сборной?
- За последние годы мы уже не один раз встречались с этими игроками на клубном уровне – рисунок действия многих шведских команд схож с игрой их сборной. Он не столь привычный, но уже не такой неожиданный.

- Почему номер – 26-й?
- Такая майка досталась (улыбается). Под «моим» – 17-м номером – в сборной играет Юрий Погребной, и здесь никаких вопросов нет. Достался 26-й, значит 26-й.