Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Владимир Янко: Это же самая настоящая физиология - организм не обманешь

- 26.12.11 20:47 - [sher]

Владимир Янко, главный тренер ХК "Динамо-Казань", комментируя поражение в Хабаровске от "СКА-Нефтяника" (4:8), сослался на трудности адаптации его игроков к далекому Хабаровску, и на проблемы, которые возникли у команды во время матча.

- Трудно так сразу сказать. По первому тайму - играли плохо. Надеялись, что разбегаемся, но... Тот, кто никогда не играл в Хабаровске, тому очень трудно объяснить это все. Все равно, даже тому же Хабаровску легче приезжать туда к нам - на запад, чем нам сюда - на восток. Многие ребята жалуются, что уже третьи сутки не могут спать. Это же самая настоящая физиология. Организм не обманешь. Мы, конечно, не можем себе позволить, как "Зоркий", приезжать сюда в гости, кататься два дня и ждать хозяев. У нас календарь немножко другой. Здесь можно только одно сказать - молодцы. Молодцы, Хабаровск - хорошо играли, очень даже здорово.

Тут два ключевых момента в матче было. Это, когда Сами пенальти не забил, а другой игрок в пустые ворота бросил мимо. Можно так рассуждать, конечно. Но, наверное, скорее всего, мы могли бы еще как-то вырулить игру. Но, буквально, через пять минут после этого игрок клюшкой рассек пол-лица Петтери Лампинену. У меня и так защитников нет, а тут я полузащитника туда поставил, и Паша Франц в свои 42 года уже не успевает всех подчищать. Хотя, молодцы ребята. Они атаковали, пытались каким-то образом изменить игру. Но против такого настроя хозяев поля очень трудно. Тем более, чувствовалось, что с координацией не в порядке явно. Даже у таких игроков, которые хорошо владеют и коньками, и очень хорошо принимают решения в сложных ситуациях, все это было не типично для многих игроков.

По информации: 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

"Мы, конечно, не можем себе

"Мы, конечно, не можем себе позволить, как "Зоркий", приезжать сюда в гости, кататься два дня и ждать хозяев." - это шедевр...а сутки в Иркутске выходной отдыхать можете? что мешало сразу после игры с "Байкалом" перелететь? "и Паша Франц в свои 42 года уже не успевает всех подчищать" - это верх цинизма. Павел Яковлевич, я буду негодовать. Хоть и Новый Год на дворе. О, а где,кстати, этот, который всех обвинял в прошлых матчах? Чо, опять "мимо кассы"? А где интервью "я не забил и поэтому мы проиграли"???Нет что ли? Вся пресс-конференция в аудио,дай Аллах здоровья Виталию.