Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Ломанов-старший: Сейчас нельзя гнать и форсировать события

- 29.12.11 13:13 - [sher]

Сергей Ломанов, главный тренер красноярского "Енисея", в студии радио "Комсомольская правда" в программе «Утро на Енисее» рассказал об итогах первой половины чемпионата России и планах на вторую.

В частности, отвечая на вопрос, почему "Енисей" находится лишь на втором месте в таблице, когда все болельщики ждут от него только победы, и не является ли тому виной спорное судейство в матче с «Зорким», Сергей Иванович успокоил болельщиков:

- Пока все идет по плану. У нас будет ответная игра с «Зорким» в Красноярске. Тем более, все равно же все решает плей-офф. Ни в коем случае нельзя сейчас гнать и форсировать события. Иначе можно отдать все силы и на финал ничего не останется. Нужно, чтобы запала хватило на весь сезон. А что касается судейства… Все ветераны хоккея, которые видели эту игру, указали на очевидные промахи в судействе. Не смотря на то, что мы уступили, все единогласно заявили, что наш клуб играл гораздо лучше своего соперника. И в этом матче мы были сильнее: мы создали много опасных моментов для противника, показали тот хоккей, в который играла наша команда еще в советское время: быстрые атаки, контратаки.

- Вы составили жалобу на судью, который работал на матче с «Зорким». Каких итогов вы от нее ждете?
- На моем веку ни одну жалобу еще не удовлетворили. За высказывания на пресс-конференции о несправедливом судействе грозит штраф от 150 000 рублей. Но промолчать я не мог. Я переживаю за своих ребят. После таких неприятных моментов они возвращаются расстроенными. Конечно, судью поста не лишат. Он, возможно, будет на время отстранен. Но это вряд ли. Мы постарались обо всем этом уже забыть и готовимся к предстоящим играм.