Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Фирсов: Самое главное для нашей команды – не уступить равному

- 5.01.12 16:13 - [sher]

Главный тренер новосибирского «Сибсельмаша» Сергей Фирсов, после домашней победы над хабаровским «СКА-Нефтяником» (8:4), был доволен отношением своих игроков к данному матчу, отметив, что команда в этой игре удачно реализовала моменты со стандартных положений.

- Погода всегда преподносит сюрпризы. Когда пошел снег, пришлось менять тактику и при этом сразу возник вопрос с реализацией любого игрового момента. Нам это удалось. Мы забили со стандартов первые голы, и игра стала немного спокойней. К тому же, я бы не сказал, что было много грубости. Просто шла позиционная борьба, происходил отбор на встречном движении, отсюда были различные падения и удаления.

Доволен, что ребята подошли к этой игре ответственно. Я уже говорил, что самое главное для нашей команды – это не просто побеждать сильного или слабого соперника, а научиться играть на равных с нашими основными конкурентами, и не давать им шанса. Потому что на сильного соперника можно всегда настроиться, в матче со слабым можно поймать игру, можно не поймать, а вот не уступить равному… Я рад, что нам это удалось.