Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Алексей Дьяков: Кто перебегал соперника – тот и победил

- 5.01.12 21:16 - [Филин]

Главный тренер "Старта" Алексей Дьяков после победы над "Волгой" (5:2) отметил, что в непростых погодных условиях на первый план вышла самоотдача игроков и умение использовать ошибки соперника. Также Алексей Григорьевич сказал, что возможно, "Старт", не исключено, свой последний матч на своем родном стадионе в текущем сезоне.
- Погодные условия не дали показать командам хороший хоккей. Игра шла на результат. Что со стороны «Волги», что с нашей стороны. Для нас просто необходимо было побеждать - перед Новым годом очень много проиграли. Сегодня было волжское дерби, матчи "Старта" и "Волги" всегда проходят тяжело. Я благодарен ребятам за первый тайм, что при счете 0:2 играть не бросили, сравняли счет до перерыва, а во втором тайме маленько прибавили, искали ошибки соперника и их использовали. В конце пошла немного грубая игра с обеих сторон, было много удалений. В целом же я доволен. Добились положительного результата за счет мужества и самоотдачи. Особенно учитывая такой лед. Мы не катались, а бегали. Кто перебегал соперника – тот и победил.
- Правда ли, что «Старт» сегодня мог провести последний матч в этом сезоне на своем родном стадионе?
- Могу сказать, что вчера, накануне игры, у нас была сорвана тренировка. Нам не подготовили лед. Ребята вышли, просто побили по воротам. И на эмоциях, конечно, сказали, что больше не хотят играть на этом стадионе. Уж лучше играть и тренироваться на «Труде». Я уже не могу с ними спорить. Если к игре лед на «Старте» готовится более-менее хороший, то тренировки на хорошем льду по сути и не проходили. Как мне спрашивать тогда с хоккеистов на тренировках? Лед просто некачественный, ребята просто не хотят на нем тренироваться, боясь получить в том числе и травмы. Посмотрим…