"Водник", сметенный волной "Енисея"

- 5.01.12 21:26 - [Филин]

Наконец-то десятидневный перерыв в чемпионате подошел к концу, и вновь перед красноярцами на льду предстали их любимцы. В гости к «Енисею» пожаловал архангельский «Водник». Последний раз девятикратные чемпионы России праздновали успех в Красноярске в 2006 году. Тогда в рамках 1/8 финала архангелогородцы выбили красноярцев из плей-офф, и "Енисей" первый раз за 11 лет не попал в число восьми сильнейших команд страны.

Матч игрался не в ставшее уже привычным вечернее, а в дневное время, как это и было прежде на красноярском стадионе в выходные и праздничные дни. Надо сказать, что не так уж и много болельщиков собралось в этот день на трибунах. Кого-то отпугнул двадцатиградусный мороз, а кто-то, может, вообще не знал о новом времени начала матчей.

Красноярцы борются за первое место в таблице, а водники - за попадание в восьмерку. Была надежда на то, что гости не выйдут на лед опустив руки, и будут стараться доставить проблемы хозяевам, но матч прошел полностью под диктовку красно-белых.

Счет в матче после передачи Ломанова открывает Завидовский – 1:0. Дальше все пошло как по маслу: мячи в ворота вратаря "Водника" и сборной России Лапина влетали один за другим. Дважды отличился Бондаренко, по разу - Ломанов, Пашкин, Викулин и Ахметзянов. Последний, к слову, забивает с углового уже во втором матче кряду. "Водник", по сути, успешно использовал свой единственный момент для взятия ворот. Отличился у северян Кузнецов. В итоге – 7:1, и это только по истечении первой половины игры.

Во втором тайме "Енисей", особенно не напрягаясь, довел дело до разгрома. Стоит лишь отметить, что десятый мяч хозяев стал не только юбилейным в этом матче, этот мяч стал шестисотым для седьмого номера красноярцев в чемпионатах России в составе "Енисея", с чем мы его и поздравляем. Во втором тайме отличались Ломанов (дважды), Вдовенко и Бондаренко. 11:1 – девятая крупная победа «Енисея» в чемпионате.

Показалось, что желто-зеленые вышли на матч сонными, ведь встреча начиналась в 9 утра по московскому времени, но как бы там ни было, "Енисей" уверенно начал Новый, 2012 год, на 4 часа возглавив турнирную таблицу.

Пресс-конференция главных тренеров

Эпизоды игры

"десятый мяч хозяев стал не

"десятый мяч хозяев стал не только юбилейным в этом матче, этот мяч стал шестисотым для седьмого номера красноярцев в чемпионатах России"