Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Сергей Фирсов: Ребята готовы доказывать, что не слабее соперников

- 8.01.12 13:48 - [sher]

Главный тренер «Сибсельмаша» Сергей Фирсов, комментируя победу над «Байкал-Энергией» (6:1), остался доволен игрой команды в первом тайме, и рассказал о тактике, которая была выбрана хозяевами после перерыва.

— После первого тайма, в котором мы реализовали ряд хороших моментов, мы попытались успокоить игру, отдать сопернику преимущество владения мячом, но не отдать преимущество на поле. За счет хороших быстрых контратак попытались держать их на уровне — если они выдвигались, то переводили мяч на чужую половину, где боролись нападающие, если откатывались, то контролировали мяч. Был ряд моментов и во втором тайме, когда мы могли забить, но не сделали этого, зато сыграли по счету.

— За счет чего так легко обыграли двух сильных соперников с Востока?

— Я бы не сказал, что эти два матча дались нам легко. Были тяжелые погодные условия, просто мы чуть быстрее подстраивались под них и хорошо реализовывали свои моменты. А когда используешь моменты, тогда играешь по счету, тогда легче контролировать ситуацию. Сейчас у нас большая группа команд одного уровня и тут все зависит от того, кто быстрее восстановиться, кто лучше подойдет психологически к игре, тот и побеждает. Если раньше «Сибсельмаш» уступал в этих моментах, то сегодня ребята готовы бороться и доказывать, что не слабее противников.

— Не сложно будет после двух уверенных побед избежать самоуверенности у игроков?

— У нас сейчас тяжелый выезд и никто не знает, как он сложиться, тем более, мы сначала едем в Европу, а потом на Восток. Будем стараться, работать, готовиться. Если говорить о выездах, то я считаю, что мы в Красноярске неплохой матч сыграли, в Кемерово во втором тайме попытались вытащить игру, с московским «Динамо»… С сильными соперниками мы играем лучше. Не знаю, как получится сейчас, наперед не надо загадывать. Но нам тяжелее было настроиться на «Водник», «Родину» и «Мурман», а к сильным противникам ребята подходят в хорошем состоянии — внутренне сконцентрированы и готовы. Посмотрим, хватит ли здоровья, будут ли травмы…

http://sibsport.info