Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Александр Савченко: "Наши" игры начинаются только сейчас

- 8.01.12 19:01 - [Anthony]

Главный тренер кировской "Родины", комментируя домашнее поражение от московского "Динамо" (4:6) рассказал о шведском новичке Мартине Сёдерберге, сумевшем отличиться уже в дебютном для себя матче, а также остался доволен тем, что кировчане не уступупили сопернику в характере и движении.

- Играя с такой командой как "Динамо-Москва", нужно реализовывать не только моменты, но даже полумоменты, которые мы использовать не смогли. Команда двигалась, создавала моменты. Мне понравились отдельные отрезки матча, ход игры. Радует то, что не уступили "Динамо" в характере и движении.

- Александр Николаевич, как сильно отразилось то, что во втором тайме вашей команде пришлось играть против ветра?

- Конечно это сказалось на нашей игре, особенно играя против таких звезд как Шамсутов и Свешников, которые на поле творили просто фантастику! Первый тайм, который мы играли по ветру, показал, что начиная с 20-ой минуты мы взяли игру под свой контроль, создавали полумоменты, которые, к сожалению не смогли реализовать.

- В "Родине" появился первый легионер Мартин Сёдерберг, представитель шведской школы хоккея с мячом. Как клуб на него вышел, и насколько он соответствует тем требованиям, которые вы предъявляете к своим игрокам?

- Мы долго и много на кого выходили: и на московское "Динамо", и на казанское, и на "Енисей", но ничего из этого не вышло. В центр поля нам нужен креативный игрок. Да, Мартин молод, но первый тайм, в котором он забил гол, мог еще несколько раз отличиться, отдавал классные передачи, посрамил всех скептиков, сомневавшихся в целесообразности его приглашения. Он тренируется с нами всего три дня, и уже на первой тренировке, показав свои способности, Мартин заставил нашу молодежь больше двигаться. Обострилась конкуренция, которая и дает толчок в развитии. Мартин для нас - находка.

-Насколько сегодняшняя победа "Уральского трубника" над "СКА-Нефтяником" осложнила ваши турнирные задачи?

- "Наши" игры начинаются только сейчас. С лидерами мы уже сыграли. Все в наших руках. Мы едем на Север, едем в Первоуральск, где и будем играть с конкурентами, которые ушли от нас не так и далеко.