Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

«Динамо-Казань»: пять причин неудачного старта

- 10.01.12 14:59 - [fefkin]

Нынешний сезон хоккеисты «Динамо-Казань» проводят заметно хуже. Если в предыдущем команда впервые в истории стала не только обладателем золотых медалей чемпионата страны, но и Кубка мира, то в этом году татарстанцы пока не снискали существенных успехов. «Спортивная Среда» попыталась разобраться в причинах неудачного старта.

Нынешний сезон хоккеисты «Динамо-Казань» проводят заметно хуже. Если в предыдущем команда впервые в истории стала не только обладателем золотых медалей чемпионата страны, но и Кубка мира, то в этом году татарстанцы пока не снискали существенных успехов. «Спортивная Среда» попыталась разобраться в причинах неудачного старта.

«Синдром второго сезона

Что бы ни говорили, «синдром второго сезона» в спортивном мире все же существует. Даже когда весной 2010 года команду из столицы Татарстана возглавил корифей тренерского цеха русского хоккея Владимир Янко, казанцев все равно воспринимали середнячками Высшей лиги или, в лучшем случае, возмутителями спокойствия. Однако амбициозный коллектив во главе с Дмитрием Анатольевичем (Самаренкиным) и Владимиром Владимировичем с ходу выиграл самый престижный международный клубный турнир – Кубок мира, да и в чемпионате страны у динамовцев пошли дела гладко (единственный раз казанцы проиграли под конец «регулярки»). Естественно, в нынешнем сезоне соперники на казанскую команду начали настраиваться с утроенной силой, особенно признанные лидеры российского бенди. Неслучайно, именно они отобрали очки у динамовцев. К тому же на казанцев обрушился злой рок – травмы.

Обилие травмированных

Травмы начали преследовать хоккеистов «Динамо-Казань» с самого начала сезона. Стоит отметить, что в лазарете команды оказывались лидеры, вокруг которых Владимир Янко собирался строить игру. В нынешнем сезоне долгое время не могли помочь своим партнерам Игорь Ларионов, Дмитрий Лыков, Юрий Радюшин, Денис Слаутин, Петтери Лампинен и Даниэль Эрикссон. Были бы они в строю, может бы сейчас говорили о другом промежуточном результате.

- У нас много травм в команде, надолго выбыли лидеры «Динамо», - с сожалением отметил с журналистам полузащитник казанцев Юрий Погребной. - Старт сезона мог бы сложиться для нас лучше, но мы не в полном составе играем все матчи. Не очень начало. Будем надеяться, что дальше будет полегче.

Остальные три причины смотрите на сайте "Спортивная среда"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

"пять причин неудачного старта"

Немного не согласен с автором с самого начала. Если бы материал был написан после поражения от Енисея тогда и можно было бы обсуждать неудачное начало, а судя по календарю чемпионат перемахнул свой экватор. "Синдром второго сезона" - про кубок мира-молодцы,амбициозный коллектив. Про гладкое чемпионство-я лучше помолчу,особенно про гладкий плей офф... "Обилие травмированных"- ну да, тут непруха и вполне возможно, что результаты некоторых игр были бы другими. Впрочем если бы все игры Динамо Казань судили шведские арбитры тогда уж точно некоторые результаты были бы другими (читайте решения КДК) "Возрастная команда"- Меньше, чем за год команда состарилась? Очень интересное мнение. "Усиление конкуренции"- Есть такое дело. "Ставка на плей-офф чемпионата России" Кто бы сомневался,что Владимир Владимирович сумеет подвести свою команду в самом боеспособном состоянии...

немного о плей офф

На мой взгляд на сегодняшний день реально претендуют на золото четыре команды, которые подходят к не таким уж и далёким играм на выбывание с разной тактикой. Два Динамо плавно будут наращивать свою мощь,Енисей и Зоркий не менее плавно накатывают свои амбициозные молодые команды. Вмешательство в дела топ четвёрки будет весьма и весьма приветствоваться. Кто выступит и победит в финале весьма и весьма интересно.