Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Валуев предлагает название для питерского клуба - "Зенит"

- 10.01.12 22:54 - [Anthony]
Фото: volgahc.ru
Фото: volgahc.ru

Генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом Николай Валуев оставил новую запись в своем микроблоге в "твиттере", в которой рассказал как должен называться питерский клуб по хоккею с мячом

- В Питере, если возрождать бенди, то команда должна называться - "Зенит". Так хотят 82% опрошенных нами людей. "Нева" и "Аврора" значительно отстали.

Известный боксер согласился со своими подписчиками, что понятия "Петербург" и "Зенит" стали практически тождественны, а новое название принесет хоккейному клубу определенную популярность и привлечет зрителей на трибуны, отметив при этом, что хоккей с мячом в Северной столице может стать настоящим шоу с высоким уровнем сервиса.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

позор для города с

позор для города с пятимилионным населением строить стадион на 5-8 тысяч.поскольку в городе на неве будет строить первый автозавод по производству ё-мобилей,то и команду надо назвать в духе времени ТОРПЁДО или ЗЁНИТ,И ВОЗРОДИТЬ ЕЁ НАДО ТАКЖЕ,КАК ВОЗРОДИЛИ ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД КОМАНДУ динамо м.

В Питере возрождение надо

В Питере возрождение надо начать с места,где построят ПРОСТО искусственный лёд,который будет принадлежать ТОЛЬКО для хоккея с мячом(зимой) и футбола(летом).Ни каких грандиозных проектов не надо,уже проходили это.Набрать ребятишек и прививать им любовь к истинно русскому хоккею.Надо,что бы в первую очередь заработала школа.Параллельно искать людей,готовых реально помочь в создании инфраструктуры вокруг искусственного льда.Построить пару раздевалок и трибуны до 3-х тысяч,поверьте даже для такого города на первых порах будет достаточно.Построить чисто хоккейное поле,как в п.Обухово(Моск.обл.),где за один год прошло 2 Чемпионата Мира.Надо разшевелить общественность Санкт-Петербурга,меценатов и вопрос о создании команды назреет сам собой.А болельщик придёт на стадион.

Да обязательно и это должен

Да обязательно и это должен быть Газпром ? Из пушки по воробьям))) В Питере и без того есть небедные институты. Их только надо найти, консолидировать. Объединить, так сказать, под общую идею. И Валуев вполне может таким объединительным центром стать, если захочет, конечно. Тут много "но".
Самое главное - начинать строить команду с фундамента, а не с крыши. С нуля. И денег в начале не столь много надо будет.
А что касается названия, то, думается, мне, должна быть "Красная заря". Зенит - это футбол, КЗ - хоккей с мячом. И не надо путать брэнды.
Тем более, я не убежден, что название хсм-ного клуба "Зенит" добавит ему вистов. Навязло на зубах у многих, сами понимаете.

[Иван] Согласен, такой

[Иван]
Согласен, такой вариант возможен, но маловероятен. Под газпромом итак земля горит, что сказывается косвенно и на всю верхушку. Они постепенно стараются перевести Зенит на самоокупаемость и снижают бюджетные вливания. Поэтому, если менеджмент Зенита подойдёт к ХК с экономической точки зрения и поставит сам себя в рамки бюджета, который они смогут за счёт билетов, атрибутики, спонсоров отбить, то будет толк. Но если они совсем без башки и захотят пилить, выпросят бюджет под 10 млн евро, скупят всех лучших игроков, то тогда да получим третье "Динамо".

Ох не торопился бы я сильно

Ох не торопился бы я сильно приветствовать создание команды по желанию "высокостоящих государственных чиновников". Потому что это будет очередной проект. Газпром( если это вообще будет он) ждать долго не любит. Сваяют искусственный лед, ввалят денег столько, чтоб хватило на топ-тренера и на всех имеющихся топ-игроков. Поставят задачу стать чемпионами за год-два (скорее за год), согласуют эту задачу с федерацией и мы получим нового искусственного чемпиона. Такое уже было в прошлом году. А что в этом происходит - тоже видим. Вряд ли проект долго продержится на одном высоком уровне - газпромам и прочим второго места не надо. И все само умрет по-тихому. Вот какая возможна перспектива, очень даже, на мой взгляд, реальная.
А вот приветствовать можно, если будет настоящее финансирование детской спортивной школы, привлечение детей туда и выращивание талантов. И постепенное создание настоящей питерской команды - вот это будет развитие! Нормальное и человеческое.

Валуев предлагает назвать команду "Зенит"

Простые вопросы есть у меня...Какую команду? Где она? Покажите! Как я понимаю-такой команды пока нет (к сожалению пока нет). Ну а если принято решение о создании такой команды кем то из очень высокостоящих государственных чиновников или магнатов, то я это ЛИЧНО приветствую,но я хочу знать принято такое решение точно или нет? Название "Зенит" на первых порах конечно же привлечёт великое количество питерских футбольных болел ( надеюсь "фанатеющие" просто замёрзнут и отсеются в результате личного общения с болельщиками других клубов). В общем я ЗА создание такого клуба

[Bandyt] Ну это типичный

[Bandyt]
Ну это типичный ангар аля Кемерово-). Как тренировочные круглогодичные арены такие тоже нужно строить, но проводить там матчи Чемпионата значит не уважать традиции РХ и себя самих. А цифру 100 миллионов я взял с Хабаровской арены, вместимость которой 10000 мест. Вот чем русский хоккей хуже шайбы? Почему там можно строить комфортные арены, а здесь нельзя. И мы болельщики, сами занижаем планку, а потом жалуемся на федерацию, роспил... Давайте требовать с них по максимуму. И не нужно ориентироваться на Швецию, они свой потенциал используют на 100%, у нас же и средств больше и зрителей, поэтому 3-5 тысячные арены, ну не катят. В Швеции бендийные города, в основном до 50000 населения, а у нас крупные мегаполисы. Скоро увидим как вслед за Платинум Ареной будет ломиться новый ДС в Хабаровске. Ведь болельщик есть, условий нет.

Только "Красная Заря"

Много команд в Питере было и играли успешно на многих турнирах и названия команд было разное,но все они действительно ушли в историю.И только "Красная Заря",начав свою историю 1936г,продолжала начатые традиции в плоть до 21 века,став действительно брендом хоккея с мячом в Питере.Ветераны за то,что бы продолжить писать историю ленинградского хоккея под брендом"Красная Заря".Конечно,кто даст деньги на возрождение хоккея в Питере,тот будет иметь приоритет в названии и всем будет уже не важно какое название будет у команды,лишь бы любимый вид спорта возродился.Но без прошлого,нет будущего.Если кто-то против названия"Кр.Заря",тогда у команды должно быть такое название,которого нет не у одной команды,по игровым видам,В Санкт-Петербурге.И ещё.Что бы хоккей с мячом начал оживать,нужен СВОЙ стадион с искусственным льдом и вокруг него надо начинать что-то создавать.Набрать группы детей желающих заниматься,провести агитационную работу и многое что. А громкие вызказывания по строительству стадиона то там,то вон там,то такой,уже проходили.НИ ЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ,одни обещания.

Ну если шведы строят за 2,5,

Ну если шведы строят за 2,5, то и у нас за десятку смогут такое осилить)))

100 млн уе

Ну какие сто миллионов??? Шведы строят у себя и за 2,5 млн долларов (например, арена на 2500 мест Але Сурте) http://iof1.idrottonline.se/SvenskaBandyforbundet/Bandy-Sverige/Anlaggni...

Для Питера это не маловато, а

Для Питера это не маловато, а лишку, а вот для международных соревнований в самый раз. Все-таки здесь не так велик интерес к бенди. Арену можно построить многофункциональную: с овалом, чем-нибудь еще. Кто даст на это деньги? Пока на ум только один вариант приходит)
Откуда интерес Валуева? Известно, что он назначен массовиком-затейником русского хоккея. Также мы знаем, что он уроженец Петербурга и болеет за Зенит. А еще мы слышали, что Скрынник очень хочет, чтобы в Петербурге была хоккейная команда и хоккейная арена. Вот все это вместе и сработало. Другой вопрос, будут ли какие-то подвижки, или на выборе названия дело и остановится...

Но согласись 5-7 тысяч для

Но согласись 5-7 тысяч для Питера маловато, в Швеции городки с населением в 100 раз меньше строят подобные арены. Да и кто сейчас под ещё не существующую команду даст миллионов 100 у е на новую арену. Первые годы полюбому прийдётся использовать(где-то доработать) уже имеющуюся инфраструктуру. А лет через 10, глядя на интерес болельщиков можно будет что-то стоящее построить с оптимальной вместимостью.
А вообще не знаешь с чего вдруг Валуев заинтересовался возрождением команды, может у него есть у же с кем-то договорённости?

Я думаю как раз таки

Я думаю как раз таки целесообразнее построить современный крытый каток на 5-7 тысяч зрителей. Прекрасный вариант для проведения матчей Чемпионата и Кубка России, Чемпионата Мира, Кубка Мира и пр. В новое, красивое спортсооружение охотнее пойдут люди, не стыдно будет перед шведами и чухной. СКК морально устарел. Как и Олимпийский. Помню, в 2008 году ЧМ в Москве: антураж был не очень.

[Salvadorez] Ну а если

[Salvadorez]
Ну а если установить новое оборудование, во сколько примерно оно обойдётся? Ведь строить новую большую арену пока нецелесообразно, имея такую махину.

Спешу тебя разочаровать: в

Спешу тебя разочаровать: в СКК нет технической возможности заливать большой лед. Иначе команда бы не умерла, а играла там. В СКК можно залить коробку либо конькобежный овал, и только-то. Так были смонтированы холодильные системы при строительстве спорткомплекса, а настоял на этом никто иной, как легендарный хоккейный тренер Николай Пучков. Не хотел, видимо, пускать туда бендистов.

Вот если интересно как я это

Вот если интересно как я это вижу:
ХК Зенит

[Salvadorez] Согласен, вот я

[Salvadorez]
Согласен, вот я и предлагаю, чтобы газпром не только выкидывал за бугор десятки миллионов евро на всяких Бруно Алвешей и Шальке, а помог хоть чуть-чуть русскому хоккею. Но, если в Москве, где-то половина из всех болельщиков спартаковцы, то в Питере зенитовцы составляют порядка 90%. И не использовать этот "ресурс" усиленный газпромом на благо РХ глупо. Но я говорю не только о названии, а о создании хоккейной команды в структуре ФК Зенит(наподобие Барселоны, где есть и баскетбол и гандбол).

Был только один клуб который

Был только один клуб который не рождался и не умирал на протяжении долгого времени - это КЗ. Он и сохранил до 21 века традицию. Это главное.
Ни о какой экономике речи не идет - только политика. Все клубы, кроме Зенита, влачат жалкое существование, это правда. Но это следствие политической обстановки в городе, при которой невозможно и опасно вкладывать деньги в спорт. Башлять здесь может только Газилла) Что он и делает. Зенит, СКА и БК Спартак отобраны Газпромом. Других команд на серьезном уровне у нас теперь нет. Так что название тут ни при чем.

[Salvadorez] Не в обиду

[Salvadorez]
Не в обиду сказано, но чтобы привлечь болельщика, спонсоров разница между этими названиями огромна. Посмотри какое жалкое существование влачат остальные питерские клубы, кроме Зенита. За исключением СКА и БК Спартак, но вам такой бюджет как у них никто не даст, а 1-2 тысячи человек которые будут ходить на Красную Зарю не принесут прибыль. Без экономики никуда. А цеплятся за "Красную Зарю" не вижу смысла или хотите аналог Динамо Москвы? Да и клубов-то хоккейных в Питере со времён Спорта было множество, кто-то рождался, кто-то умирал.

Название и цвета

Всё дело только в положении Солнца :) В общем, названия-то родственные. Цвета получаются правда разные, как не крути.

Это абсолютная чепуха! Что

Это абсолютная чепуха! Что это за опрос такой? Аналогичная запись была и на страничке Николая В Контакте. Так там, за вариант Зенит, а также Нева и Аврора, высказывались только те люди, которые весьма далеки от хоккея с мячом, даже не знают, что это за игра такая. Среди тех же, кто имеет отношение к истории и настоящему городского хоккея с мячом, предлагался и предлагается только один вариант названия - "Красная Заря". Это наше исторической название, оно, и только оно, ассоциируется с ленинградским хоккеем.

Почему именно Зенит? В

Почему именно Зенит? В принципе с точки зрения спорта Питер, уменьшенная Москва, там болельщики тоже делятся по клубным пристрастиям ещё с советских времён. И так получилось, что именно зенитовцы вытеснили динамиков, армейцев, спартаковцев и железнодорожников на обочину.
Ну а то, что ХК Зенит получит сразу огромные маркетинговые и рекламные возможности футбольного поможет ему в формировании болельщицкой аудитории и соответственно получении прибыли. А вот здесь очень важный аспект. Если для футбольного Зенита несколько миллионов евро прибыли от билетов и атрибутики, составляют незначительную часть бюджета, то для ХК Зенит пусть и меньший доход способен приносить бюджет в 3-5 миллионов евро.