Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

Для капитана "Байкал-Энергии" сезон фактически завершен

- 13.01.12 08:10 - [Expert]
Источник: газета "Наша Сибскана"
Андрей Ковалев
Андрей Ковалев

В поездке иркутской "Байкал-Энергии" по маршруту Первоуральск - Новосибирск команде не удалось обойтись без потерь. Серьезные травмы получили капитан команды Андрей Ковалев и… массажист Ирина Чижова. Приводим вашему вниманию официальные строки пресс-службы хоккейного клуба.

«На 27-й минуте матча чемпионата России по хоккею с мячом между командами "Сибсельмаш" - "Байкал-Энергия" выбыл из строя капитан команды гостей Андрей Ковалев. Это произошло после того, как он столкнулся с не удержавшимся на высокой скорости новосибирцем Антоном Шевцовым. Прямо с поля Андрея Ковалева увезла машина скорой помощи. Обследование в одном из медицинских учреждений Новосибирска показало, что у капитана иркутян закрытый перелом правой наружной лодыжки.

На 75-й минуте матча чемпионата России по хоккею с мячом между командами "Уральский трубник" и "Байкал-Энергия" в момент развития атаки на ворота хозяев поля первоуралец Тимур Кутупов вытолкнул за борт набравшего высокую скорость полузащитника "Байкал-Энергии" Павла Дубовика. В неконтролируемом падении последний сбил тренера-массажиста команды Ирину Чижову, которая в тот момент подошла к группе запасных игроков иркутян, чтобы укрыть одеялом заменившегося хоккеиста. При неожиданном падении Ирина Чижова сильно ударилась головой об лед и на некоторое время потеряла сознание. Приводила ее в чувство одна из дежуривших на матче бригад скорой помощи, которая затем и доставила пострадавшую в городскую больницу Первоуральска, где и была госпитализирована. По словам лечащего врача, у Ирины Чижовой диагностировано сотрясение мозга средней тяжести, состояние ее стабильное. Пострадавшая находится в сознании и при здравой памяти, с удовольствием общалась с посетившими ее 6 января хоккеистами и тренерами».

Последние новости из лазарета "Байкал-Энергии" говорят о том, что и Андрей Ковалев, и Ирина Чижова нескоро смогут вернуться к своим профессиональным обязанностям. К сожалению, для Андрея Ковалева сезон можно считать фактически завершенным. Также он не сможет помочь сборной Казахстана на предстоящем чемпионате мира. Сейчас хоккеист находится в Иркутске, и для лечения и восстановления ему потребуется по меньшей мере два месяца.

Что касается Ирины Чижовой, то массажист "Байкал-Энергии" отправляется домой на поезде, вместе с хоккеистами "Локомотива", которые выступали в зональном турнире "Плетеного мяча" в Первоуральске. Сейчас состояние Ирины вполне удовлетворительное, но речи о непосредственном возращении к работе, естественно, не идет. Скорее всего, после возвращения домой она пробудет на больничном не менее месяца.